Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#4841)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 01:01

Может и форум сделать доступным только тем, кто зарегистрирован....любопытных отсеиться....тут гостей много , и любителей....которые хотят "зарабатывать не прикладывая много усилий"?Школа денег стоит....а тут все и так есть....зачем спираль учиться собирать....есть "заменитель спирали"!
А че, почитал форум месячишко, прикинул....натырил фото "друзей" , сходил на 3-4 бесплатных масстер-класса....и вперед....свадьбы оформлять, а когда трудно опять нырнул на форум "поспрашал" и работаем дальше....даже регистрировать частное предпринимательство не надо.....! Вот туда и катимся....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#4842)
складированный
активный участник
Lentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутацияLentochka Отличная репутация
 
Аватар для Lentochka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 465
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва
Возраст: 56
Рейтинг: 205
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 01:04

Давайте лучше про "гавайскую" свадьбу)


Мы в ответе, за тех, кого приручили.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4843)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 156
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 02:08

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Может и форум сделать доступным только тем, кто зарегистрирован....любопытных отсеиться....тут гостей много , и любителей....которые хотят "зарабатывать не прикладывая много усилий"?Школа денег стоит....а тут все и так есть....зачем спираль учиться собирать....есть "заменитель спирали"!
А че, почитал форум месячишко, прикинул....натырил фото "друзей" , сходил на 3-4 бесплатных масстер-класса....и вперед....свадьбы оформлять, а когда трудно опять нырнул на форум "поспрашал" и работаем дальше....даже регистрировать частное предпринимательство не надо.....! Вот туда и катимся....
Прямо с языка сняли, в смысле, гостей и любопытствующих много, отсюда и направление скатывания.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#4844)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 09:16

Да, Nimriell, на палочках. Я тоже учусь на палочках. Специально с мужем съездили в лес за "дровишками" Никаких фиксаторов. Но это лично моё кредо. И спасибо вам, как работодателю, что держите такую же позицию. Насколько я поняла, вы всё же в цветочный бизнес подались , когда образования по флористике было недостаточно. И техникой составления букетов по спирали тоже не владели. Но НАУЧИЛИСЬ. ХОТЕЛИ и НАУЧИЛИСЬ. УВАЖАЮ. Но думаю, что тенденция скатывания характерна для нашего времени.
История из жизни.
Получаю второе высшее по спец.архитектор-инженер. Со мной в группе училась девочка, которая уже работала архитектором. Спрашиваю, как же ей удалось устроиться работать архитектором без образования. "Так я в начале просто секретарём там работала, а потом потихоньку меня повышали, повышали, повышали, ну вот теперь архитектором работаю" - отвечает. ШОК. И таких "девочек"- пол-Москвы!!! Представляете себе хирурга без образования? Ну вот и я том же.
А насчёт гавайской свадьбы, девочки, у меня идеи такие. Я, конечно, как всегда со своими фруктами да конфетами... Но мне очень близка идея: в экзотических фруктах характерных для этой местности, сделать подсвечники, украсить пару цветками орхидей, вставить зонтики для коктелей. Для гостей сделать украшения(бусы, гирлянды, украшения на голову, веночки) из орхидей, гвоздик, зелени. Можно и традиционные палочки для коктелей украсить цветком орхидеи. Чтобы не у всех, но у нескольких гостей бокалы с напитками были украшены такими палочками.

Последний раз редактировалось LEMON-ka; 08.06.2011 в 15:38..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4845)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 59
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 10:15

а что - много ума надо, чтобы зарегистрироваться?. Что за позиция- закрыть и не пущать?. И что Вас, Онега, жаба так душит по поводу черного нала и работы без регистрации?.Не хочу обидеть, но очень уж очевидно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4846)
новый участник
Валерия SaLjut Нет репутации
 
Аватар для Валерия SaLjut
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Омск Россия
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 12:23

На гавайскую тематику можно композиции на столы гостей сделать в вазах сделанных из кокосов будет очень по гавайски)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4847)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 235
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:33

Help!!!!!!!
Ребята, поможите! Как называется этот сорт роз?
Заранее спасибо!!!........)))))))))

Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4848)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 59
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:36

похоже на Шерри - Бренди, но , возможно, я ошибаюсь.Я еще неопытный сварщик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4849)
новый участник
LEMON-ka Средняя репутация
 
Аватар для LEMON-ka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:41

Цитата:
Сообщение от Валерия SaLjut Посмотреть сообщение
На гавайскую тематику можно композиции на столы гостей сделать в вазах сделанных из кокосов будет очень по гавайски)
кокосы очень хорошо, только вот распиливать их... проще с экзотическими фруктами - быстрее
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4850)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 59
Рейтинг: 195
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:42

Не, не Шерри- Бренди, вру
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4851)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 154
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:43

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
похоже на Шерри - Бренди, но , возможно, я ошибаюсь.Я еще неопытный сварщик
Нет, у шерри бренди нижняя часть красно-коричневая. Это больше похоже на Камбию (кажется так, cumbia). Хорошая роза, стойкая и цвет красивый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4852)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 235
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
похоже на Шерри - Бренди, но , возможно, я ошибаюсь.Я еще неопытный сварщик
.......)))))))))Спасибки! Подожду ещё мнения.....)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от вишенка Посмотреть сообщение
Нет, у шерри бренди нижняя часть красно-коричневая. Это больше похоже на Камбию (кажется так, cumbia). Хорошая роза, стойкая и цвет красивый.
Похоже.........)) Благодарю!


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4853)
новый участник
verba1975 Нет репутации
 
Аватар для verba1975
 
Добавить в друзья

Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Воронеж
Возраст: 49
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:51

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Да, работы много, но вас три человека. Если уровень флористов соответствует, то можете особенно не волноваться. Если нет , то берите помощников. По своему опыту знаю, что чем больше народа на оформлении, тем меньше работы делается, каждый рассчитывает на другого. Распишите план работы. Заранее озадачьте им флористов, чтобы понимали, кто, за какую работу отвечает. И дай Бог, все сложиться!
Если ваши арки могут собраться с сеткой, то делайте именно так. Это самый надежный способ крепления. Крепите туго, так как оазис может немного подсохнуть и начать сползать. Я бы посоветовала еще и оазис в мусорные пакеты завернуть ( 30 л, разрезать пакет на 3 части ). Это предохранит его от высыхания и на головы молодых будет меньше капать.
Удачи вам! Ждем фото!!!
Добрый день. Фото по оформлению свадьбы выложу в разделе арки для выездной регистрации. Будет интересно, посмотрите и жду комментарии.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4854)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 444
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 15:52

Цитата:
Сообщение от Bolonka Посмотреть сообщение
Help!!!!!!!
Ребята, поможите! Как называется этот сорт роз?
Заранее спасибо!!!........)))))))))

Похоже на такие
Изображения
  


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4855)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 235
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 16:05

Спасибо, Тиша!..........)))))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4856)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 444
Smile Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 16:08

Всегда пжлста


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4857)
участник
Elenaaf Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.12.2010
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 18:24

Добрый день! Девочки (и не только)))), если кто-то из Вас из Москвы, имеет карту клиента в "Старлайте", и будет завтра делать заказ на поставку во вторник, 14 июня, откликнитесь пожалуйста. Я попрошу тогда мой маленький заказик присовокупить, всего лишь 20 калл определенного сорта и высоты! Спасибо за отклики! Кстати, если кто-то знает другую ветку, где данное сообщение будет более уместно, буду очень благодарна, если подскажете.

Добавлено через 1 минуту
Привет, еще роза на картинке напомнила мне сорт кенийских роз, плантации Batian, называется
Cinnamon
Вот ссылка на картинки
http://images.yandex.ru/yandsearch?e...jpg&rpt=simage


R0ZKA
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4858)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 18:36

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
а что - много ума надо, чтобы зарегистрироваться?. Что за позиция- закрыть и не пущать?. И что Вас, Онега, жаба так душит по поводу черного нала и работы без регистрации?.Не хочу обидеть, но очень уж очевидно.
Жаба не душит! Мне просто не понятна позиция народа который желает много и нахаляву...а как только "девченка забеременит" так уже никому и не нужна...или женщин после 40 на работу не "приглашают"....хотите жить как в Европе -так почему не начать с простого...работать честно, то есть по правилам....я не с луны свалилась...я ещё раз скажу что работала как частный предприниматель в России....и не надо "про жабу"....лучше давайте по правилам ....!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4859)
новый участник
Валерия SaLjut Нет репутации
 
Аватар для Валерия SaLjut
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Омск Россия
Возраст: 32
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 20:58

Цитата:
Сообщение от LEMON-ka Посмотреть сообщение
кокосы очень хорошо, только вот распиливать их... проще с экзотическими фруктами - быстрее

да почему ножовкой если то не долго их же не есть)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#4860)
Активный участник
участник
Рысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутацияРысёна Отличная репутация
 
Аватар для Рысёна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 96 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Нижний Тагил
Возраст: 44
Рейтинг: 245
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 08.06.2011, 22:07

Девочки, у меня одно время росла чайно-гибридная роза Ашрам, потом вымерзла. Фото не сохранилось, нашла подобное в инете вот тут http://www.podvorje.ru/retail/catalo...&show_new=&p=2
это не то, что вы ищите?и вот еще ссылка на небольшой каталог коричневых роз http://www.plantfoto.ru/?page=82&art=481&print=1
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru