Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#3361)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 00:27

Вот я сейчас достала коробку с дисками, а она у меня какая-то не плоская, а с бортиком по краю, он пробку-то и прорежет. У тебя плоская?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#3362)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 00:32

Спасибки, посмотрела твою коробку, пойду искать завтра! Закрою борт чем-то и, действительно нужно чуть-чуть шире.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3363)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 251
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 00:35

http://www.floristic.ru/forum/showth...t=3064&page=28
посмотри,Светлана подробно давала здесь
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3364)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 00:43

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Девочки, мальчики! Помогите! Нужно сделать букет по принципу этому : оазис с цветами между двух "Блинчиков". Блинчики хочу сделать из пробковых панелей. Они красивы, но хрупки, вес не держат. Не могу сообразить как закрепить нижний блин, чтоб он вес конструкции держал.
Это вот как раз мы в школе Николь прошли....букет "сандвич"....делаешь на портбукете ...крепишь свои блины к портбукету с помощью проволоки....технические примудрости не велики....и все цветы держаться в протбукете , а не на блинах....:D
Будут вопросы -спрашивай!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3365)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:09

Ой, дорогие мои, спасибо Вам всем! Ежели сделаю и останусь довольна резутатом, покажу. Как же это прекрасно, что на нашем форуме можно задавать вопросы и получать профессиональные ответы! Ура!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3366)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:17

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Ой, дорогие мои спасибо Вам всем! Ежели сделаю и останусь довольна резутатом, покажу.
Ну по фоткам техники не видно...но думаю смастеришь! Кстати это и не слишком сложно....садишь блины ....это как правило картон....на проволоку....ручку у портбукета нужно срезать ..нижний на проволоку с 4-хсторон.....декорируешь.....
верхний блин так же на проволоку , желательно 4 штуки для стабильности и посде задекорирования верхнего блина продеваешь через портбукет середину оазиса...аккуратно!!!! проволока верхнего блина длинная, чтобы "работала как ручка....дальше только закончить декорировать ручку и забить портбукет цветочками! Вуаля...как говорит Мари Бозон- дай ей Бог здоровья!

Последний раз редактировалось Onega; 21.10.2010 в 02:06..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3367)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 297
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:28

Цитата:
Сообщение от Tanja Посмотреть сообщение
Мой вопрос все игнорировали, а до пятницы осталось всего ничего. еще лилии не раскрылись, блин
Таня, я лично не делала такой букет, но я думаю без более серьезного каркаса не обойтись , может из декоративной проволоки . А уже к нему и крепить лилии, гипсофилу и т.д .
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#3368)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:31

Правда не хотелось мне пробку чем-то декорировать, т.е закрывать ее природную красоту. А если ручку портбукета оставить и просто подвесить нижний блин на проволоке к решеткам портбукета?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3369)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:36

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Правда не хотелось мне пробку чем-то декорировать, т.е закрывать ее природную красоту. А если ручку портбукета оставить и просто подвесить нижний блин на проволоке к решеткам портбукета?
Ты в правильном направлении! Поздравляю...перечитай мой пост еще раз!Доедешь!И рассмотри фотки!:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3370)
Активный участник
активный участник
Древо желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутацияДрево желаний Отличная репутация
 
Аватар для Древо желаний
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,028
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 189 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Санкт -Петербург
Возраст: 56
Рейтинг: 184
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:38

Завтра делать начну, там и просветление снизойдет. Спасибо еще раз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3371)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:50

Цитата:
Сообщение от Древо желаний Посмотреть сообщение
Завтра делать начну, там и просветление снизойдет. Спасибо еще раз!
Удачи и сфотать не забудь !!!!:D Все у тебя получиться!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3372)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1644
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 01:56

В качестве дополнения - совершенно не вижу никакого смысла использовать в этой работе портбукет - да еще и обрезанный. А чем кусок оазиса в сетке хуже? Он еще и плоский с двух сторон... абсолютное архитектурное излишество.))))


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3373)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 02:01

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
В качестве дополнения - совершенно не вижу никакого смысла использовать в этой работе портбукет - да еще и обрезанный. А чем кусок оазиса в сетке хуже? Он еще и плоский с двух сторон... абсолютное архитектурное излишество.))))
Ну Мари Бозон в этом что-то да понимает....тема была "обыгрывание портбукета"....она и предложила несколько техник .....попробовать ..."сандвич" один из них ...именно так и называеться такой букет как Наташа выложила на фото..... я просто поделилась тем, что прошла на мастер классе у Мари Бозон....я же никого тут не принуждаю использовать именно эту технику...дело добровольное , посто поделилась!

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:20..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3374)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 140
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 09:08

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
одна чайная ложка нашатырного или камфорного спирта на 1 литр теплой воды - для раскрытия бутона!
Спасибо за совет! На самом деле вы единственный человек который откликнулся. Спасибо....


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#3375)
новый участник
Ромашка13 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 18.03.2010
Рейтинг: 134
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 16:16

Спасибо большое всем за рецепты с глицерином.Я так и делала,но помня ,что раствор должен быть горячим -еще и "варила"вместе с листьями...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3376)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 479
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 18:33

"Помо...помоги...помогитеееее! А то укушу!" - кричал муравей в классном мультике Гагарин... Так о чём это я? Ах, да! О русском нашем, сложном, красивом, многострадальном языке! Как не ошибитЬся в написании глаголов? Где нужен "ь", а где он режет глаз? Не спрашивали меня? Ну, и фиг с ним. Я тоже участник. А потому просто в качестве совета предлагаю "рецепт".
1.Задайте вопрос к своему глаголу.
2.Обратите внимание на то, что вы услышали в своём вопросе.
3. Теперь напишите глагол без ошибки.
НАПРИМЕР:
У меня так хорошо всё получается - аж сердце радуется!
Почему здесь не нужен "ь"? Читаем "рецепт".
1.У меня всё "что делаеТ?"
2.В вопросе, в глаголе"делает" НЕТ МЯГКОГО ЗНАКА!
3. У меня всё хорошо получаеТСя.
...Так же обстоят дела и с глаголом "радуеТСя".

Далее. Другое предложение.
Если ты не будешь стараТЬСя, то ничего и не будет получаТЬСя!
Снова пользуемся "рецептом".
1.Если ты не будешь "что делаТЬ?
2. В вопросительном глаголе "делать" очень хорошо слышится "Ь".
3. Таким образом, в глаголе "стараТЬСя" мы обязаны его-таки вставить.

Ну, вот как-то так. И не думала никого обидеть, этой ошибкой грешат очень многие ВООБЩЕ, и наш форум не исключение. Я просто захотела ПОМОЧЬ.))))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3377)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 19:44

Мари Бозон не догадывается, как можно использовать коробки от дисков))) Света, твое нецелевое использование упаковки от дисков - супер идея!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3378)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 479
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 20:21

Цитата:
Сообщение от flamingoevent Посмотреть сообщение
Мари Бозон не догадывается, как можно использовать коробки от дисков))) Света, твое нецелевое использование упаковки от дисков - супер идея!
:D :D :D


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3379)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 54
Рейтинг: 931
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 20:25

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
"Помо...помоги...помогитеееее! А то укушу!" - кричал муравей в классном мультике Гагарин...
:D :D :D :D


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#3380)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 479
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.10.2010, 20:30

А ещё в настольных протяжённых композициях я использую не выброшенные лоточки из-под...куриных"запчастей", потому что готовые лотки с оазисом очень дорогие(180 р. за шт.,а их надо минимум две), а так берёшь, сколько надо, в каждый входит 2/3 куска флоракса, привязываешь крепенько и...вперёд! Потом по частям очень удобно и в машину поставить, и из машины на стол повыставлять. Потом на месте всё оптом драпируешь-пакуешь, чем хочешь, н-р, органзой, и вуаля!
У нас дома подобные манипуляции называются слепить "из дерьма конфетку")))))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru