Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#11)
активный участник
newspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутацияnewspalm Отличная репутация
 
Аватар для newspalm
 
Добавить в друзья

Сообщений: 449
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 478 раз(а) в 165 сообщениях
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 55
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: открыла цветочный магазин - 05.12.2014, 01:48

Эпиграф:
"Те, что знают кое-что, улыбаются и молчат, которые все время говорят – не знают ничего. А те, что, встретившись, молча крепко обнимаются и разбегаются, смахивая слезу, знают все!" М.М. Жванецкий

Итак, слова ничего не знающего человека.

Вариант 1: массовые увольнения приведут к тому, что толпы людей будут искать применение себе для заработка денег. Будут рассматриваться варианты создания собственного бизнеса. Если правительство откатится назад и разрешит торговлю спиртным и сигаретами в ларьках, то часть уйдут в этот бизнес. Лавина интернет-магазинов по торговле всем и вся захлестнет страну. Специалисты по созданию сайтов, SEO продвижению будут самыми счастливыми. Естественно, жаждущие не обойдут стороной заветный цветочный бизнес. На место каждого погибшего цветочного магазина придут новые хозяева с надеждой на великое будущее, со своей "гениальной стратегией" и готовностью работать сутками напролет. "Жить захочешь и не так раскорячишься" (с)
Те, кто сейчас работает на грани выживания, будут всеми средствами по-прежнему минимизировать расходы и затягивать пояса. Вся надежда на опыт и наработанную годами клиентуру.
Те, кто и сейчас ничего не замечает (тьфу-тьфу-тьфу), а есть и такие удачливые салоны цветов, пройдут мимо кризиса.

Вариант 2: инфляция будет, но массового оттока людей нет. Все вцепятся в свои кресла не рискуя остаться без гарантированного дохода, подожмут пояски, а мужики стоически будут реагировать на слова жены/подруги "ты меня больше не любишь...". Но 8-го марта, придется за все ответить (раскошелится). Так что, те кто доживет до марта - денег поднимет, но этот факт оптимизма не прибавит. Некоторые задумаются о закрытии либо консервировании розничной торговли. Исход в мастерские и в виртуальное пространство начнется с новой силой.

Вариант 3: все будет хорошо (в смысле так же плохо, как и весь 2014 год).

Все что я написал - бредовый взгляд на будущее. Но, повторюсь, я ничего не знаю... Извините, за Ваше потерянное время.


С уважением, Максим

Интернет-магазин комнатных растений vip-plant.ru
   
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 

Метки
бизнес, начало бизнеса, новичок, открыла салон, открыла цветочный, цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Флорист в цветочный магазин Fly-Fly.ru Работа ищет флористов (вакансии) 0 04.03.2019 19:18
Продам цветочный магазин анна1972 Продам/Куплю готовый бизнес 0 01.08.2015 16:10
Продам цветочный магазин анна1972 Продам 0 25.07.2015 15:34
Продам цветочный магазин Лилия 2015 Продам/Куплю готовый бизнес 0 08.06.2015 19:01
Москва Оператор 1С в цветочный магазин Marianna Работа ищет флористов (вакансии) 0 03.04.2014 10:57


Soundbox - best music videos


liveinternet.ru

© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru