Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

 
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#8)
новый участник
Лизаччо Нет репутации
 
Аватар для Лизаччо
 
Добавить в друзья

Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 09.04.2010
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: Магазин в городе П 8-) - 10.01.2011, 21:05

Сразу о смешном, которое иногда буквально доводит до слез. Выбежала в кафе отправить невесте смету по оформлению. Звонок — девушка, вы надолго ушли, нам тут пару букетов надо срочно на свадьбу. О радость! Несусь стрелой обратно — на крыльце стоит девушка и тетенка, на голове торжественные вавилоны, все при параде — заходим со словами:вы главное сделайте нам шикарную упаковку! О да, да, у меня есть обалденный фетр, ленты — не волнуйтесь. Стоимость шикарного букета ограничили 500 рублями, что меня несколько озадачило. Про себя решила что упаковку сделаю по себестоимости, тогда должны уложиться. Беру розы карусель — огромные цветки, свежие,только-только отпились — любо дорого смотреть. Немножко бирграсса с белой каймой, фетра розового, ленты в тон на бант венецианский — сделала, протягиваю. Вопрос — это что — все???? а где целуфан???? я не понимать....девушка, вы что не делаете оборки из целуфана???? признаюсь что не делаю и вообще эти раскоряки с шаром из пленки внутри для объема не делаю.
Ну знаете ли, вот в продуктовом посмотрите — три розы, но они в целуфане, букет шикарно смотрится, а вы что сделали? Не, мы такое брать не будем да еще и за 500 рублей.... развернулись и ушли. У меня культурный шок просто был
Вопрос — так как я флорист начинающий и многие тонкости не знающий - а вообще реально сделать шикарный букет за 500 рублей? Я как ни просчитывала варианты, получалось или дороже или достаточно компактно и скромно, хотя и красиво.


Далее. Для привлечения клиентов, воспитанных на крашенных синих хризантемах, купила пачку кустовых dance salmon - сама увидела такие впервые и просто была сражена, настолько необычно и красиво смотрятся, даже если брать одну ветку. Заходит мушчина со словами: дайте хризантемы мне для бабушки. Вот он, звездный час! Кидаюсь к моим цветочкам — вот, смотрите, бабушка такие не видела. Дядечка меняется в лице: нет, такие не надо, они у вас КАКИЕ-ТО НЕ ТАКИЕ. Пойду в другом магазинепосмотрю.
Еще вопрос по тексту — если кругом белые да синие, мне хочется у себя продавать что-то необычное и неизбитое — но стоит ли если людей это отпугивает? Быть как все и не париться? Или тупо приучать к тому, что на красных гвоздиках, бордовых розах и синих хризантемах мир цветов не заканчивается? Ну и при этом периодически пополнять мусорное ведро очередными непроданными диковинами... 8-(
   
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В магазин "Цветы24"в городе Красногорс, требуется продавец nata999 Работа ищет флористов (вакансии) 4 13.07.2020 21:05
Другой регион Интернет магазина с рекламой для Цветочного бизнеса в вашем городе Pavel Tsybko Продам 2 23.12.2019 13:08
Доставка цветов в Вашем городе. Контакты. orelflowers Предложение услуг 117 05.02.2017 14:26


Soundbox - best music videos


liveinternet.ru

© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru