Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Floristic.ru Дружеское общение
Забыли пароль?

Дружеское общение Говорим обо всем на свете!

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1641)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1383
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 04.03.2012, 23:46

Весна идет…



http://www.youtube.com/watch?v=Kgoap...layer_embedded

Последний раз редактировалось onlycrew; 05.03.2012 в 00:19..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#1642)
новый участник
Plant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутацияPlant Отличная репутация
 
Аватар для Plant
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 47
Рейтинг: 177
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 05.03.2012, 11:35

Еще на тему весны
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Улыбнись, флорист!   www.floristic.ru - Флористика. Улыбнись, флорист!   www.floristic.ru - Флористика. Улыбнись, флорист!  


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1643)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1383
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2012, 16:15

Меня, как флориста, улыбнуло)) Значит в тему))

Неужели такие букеты еще где-то пользуются спросом...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Улыбнись, флорист!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1644)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 279
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2012, 16:24

Конечно пользуются..... Например, в нашем городе. Скорее хочется всплакнуть, чем улыбаться....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1645)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 717
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2012, 16:59

А я вот до сих пор хомячка вспоминаю.
karinaminsk как он там поживает?


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1646)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 539
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2012, 17:44

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Меня, как флориста, улыбнуло)) Значит в тему))

Неужели такие букеты еще где-то пользуются спросом...
Более того, и такие невесты пользуются спросом:-)


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1647)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 750
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 14.03.2012, 20:19

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
А я вот до сих пор хомячка вспоминаю.
karinaminsk как он там поживает?
Это хомячиха, она в полном порядке, мы ее с сыном навестили спустя два дня, потискали и покормили, наржались до слез, вспоминая мою героическую оборону.


Дурная голова рукам покоя не дает...
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1648)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 59
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 15.03.2012, 17:55

насчет невест Вы, Алексаша зря юморите- счастья хочется всем, а не только девушкам с модельной внешностью
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1649)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 400
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 15.03.2012, 20:49

Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
насчет невест Вы, Алексаша зря юморите- счастья хочется всем, а не только девушкам с модельной внешностью
+1.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1650)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 717
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 15.03.2012, 20:54

Цитата:
Сообщение от karinaminsk Посмотреть сообщение
Это хомячиха, она в полном порядке, мы ее с сыном навестили спустя два дня, потискали и покормили, наржались до слез, вспоминая мою героическую оборону.
Рада за нее и за Вас. Но она, хомячиха, то же молодец... тут еще вопрос, чья оборона была более героической.


Цитата:
Сообщение от Юлиана Посмотреть сообщение
насчет невест Вы, Алексаша зря юморите- счастья хочется всем, а не только девушкам с модельной внешностью
совершенно с Вами согласна


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1651)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 490
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 16.03.2012, 22:04

образ..невесты..не только букет. Удивляет..возможно это тот самый шедевр...который выполнен ( как там называли-не помню) мастер 3 в одном..флорист -визажист-парикмахер и тд..


с уважением
Оксана Шишканова
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1652)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 750
Talking Re: Улыбнись, флорист! - 16.03.2012, 22:42

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Рада за нее и за Вас. Но она, хомячиха, то же молодец... тут еще вопрос, чья оборона была более героической.


совершенно с Вами согласна
А я согласна со всеми!!!

Не знаю, может какая то нервность в атмосфере клубится, но вот и я сегодня в сухоцветах напала, а сама вспомнила эпизоды смешные, связанные с одним семейством, которое здорово на меня повлияло, многому научило, когда я только начинала... Там словом икебана называлось все подряд... Попробую положить на бумагу, что ли? У меня в этой семье уже третий упс случился, как раз вчера обнаружила причину недоразумения, просто в шоке, но ржать не перестала, отхожу пока... Наверное, карма все– таки есть! А тут еще экибанов с бансуями навалили, ну, как назло...


Пошла выговариваться письменно, боюсь, коротко не сумею...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 16.03.2012 в 22:54..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#1653)
активный участник
E-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутацияE-Ov Отличная репутация
 
Аватар для E-Ov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 16.03.2012, 23:00

Юлиана, я думаю, это больше утверждение, чем юморина:-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1654)
активный участник
Юлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутацияЮлиана Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: казань
Возраст: 59
Рейтинг: 193
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 18.03.2012, 11:12

даже если это утверждение, то все равно некорректное. речь шла о букете , а не о невесте. это уже бабский базар какой-то.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1655)
Активный участник
активный участник
Алексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутацияАлексаша Чудинова Отличная репутация
 
Аватар для Алексаша Чудинова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 614
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 234 раз(а) в 91 сообщениях
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 539
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 18.03.2012, 11:37

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
образ..невесты..не только букет. Удивляет..возможно это тот самый шедевр...который выполнен ( как там называли-не помню) мастер 3 в одном..флорист -визажист-парикмахер и тд..
Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1656)
новый участник
Ладушка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.09.2010
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 18.03.2012, 12:17

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
парикмахеру-стилисту-флористу .
у нас таких людей осьминогами называют..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1657)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 63
Рейтинг: 442
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 18.03.2012, 12:54

Цитата:
Сообщение от onlycrew Посмотреть сообщение
Меня, как флориста, улыбнуло)) Значит в тему))

Неужели такие букеты еще где-то пользуются спросом...
Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.

Глядя на фото, плакать хочется. Невеста, видно, сильно беременна, изначально с очень женственной фигурой - плечики узкие, а платье - уродское, "отрезает" шею, делает "богатырские" плечи, выпячивает живот. Прическа тоже ужасна. Не удивительно, когда "добрые" подружки берутся помочь невесте сделать прическу, букет, подобрать платье, а потом на фотографиях появляются такие жуткие образы. А, ведь, для этой невесты достаточно было всего пару штрихов и вышла бы настоящая принцесса, которой она и хотела видеть себя в этот день! У беременных взгляд необыкновенный, хороший фотограф, при всех недостатках образа, должен был хотя бы это увидеть и отобразить, а мы видим фотомонстра (слитно- не ошибка). Так что тут над несчастной потрудился не один "специалист" (или один?). Пора нам делать раздел "Как быть не должно" или "Типичные ошибки" (здесь просто все сразу - на одной фотографии собрались) или еще как обозвать, но такое тоже надо видеть и понимать.


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1658)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 717
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 18.03.2012, 22:46

Цитата:
Сообщение от Алексаша Чудинова Посмотреть сообщение
Вот именно об этом я и хотела сказать, может и правда некорректно получилось, но тут дело действительно в образе невесты, когда парикмахеру-стилисту-флористу наплевать на то как клиентка будет выглядеть. И на то, что ей идет, а что нет.
А был ли там стилист? и был ли там флорист?...
Проблема в том, что далеко не всюду встретишь стилиста. Парикмахеров выпускают с разных курсов толпами, только вот стилистике по настоящему их там не учат к сожалению. А в провинциях так там вообще.... Даже у нас в Риге, кажется столица, евросоюз, такое порой встретишь, что диву даешься, что такое вообще может быть... У нас например есть "салон", который из шелковых вышитых штор свадебные платья шьет и берут между прочим. Представляете, а у меня такие же тютелька в тютельку в прихожей висят. Хош смейся...хош плачь...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1659)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 19.03.2012, 01:18

Да ладно вам! нормальная деревенская свадьба. Лишенная вкуса девушка, сэкономившая на стилисте и жених, купивший букет по дороге к невесте в ближайшей палатке....
Чего тут такого-то? их, таких, через одну в подмосковье.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#1660)
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 750
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 20.03.2012, 12:30

ну, наболело -


Эпизод первый или об икебане…

С семейной парой, о которой далее пойдет речь, меня свело изучение иностранного языка. Я учила язык для себя, в родном вузе, так сказать без отрыва от производства, бесплатно, и к тому же сидя в декрете. Второй языковой диплом я получала в группе великовозрастных студентов, которым курсы не могли бы дать такого уровня, и в то же время которым нужен был только язык, без примесей – т.е. программа была компактной и максимально эффективной, но дорогой. Позволить ее себе могли только обеспеченные люди или их родственники.
Она была душой нашего взрослого студенческого коллектива, красавица и настоящая леди, сумевшая организовать нас в команду без особых усилий. Она без труда придумывала поводы для неформальных встреч после занятий, приемов у них дома, девичников в кафе… Она обожала принимать гостей и умела это делать, все делала стильно и со вкусом. Язык пришла учить для сопровождения своего мужа, бизнесмена, чтобы в его постоянных разъездах быть ему переводчиком и компанией. Детей у них не было.
Однажды я подарила рукотворный бонсайчикв стиле кенгай (каскад, дерево с головой ниже опоры на одну треть) с кроной из гортензии нашей преподавательнице, к тому времени я уже набила руку на таких работах и ощущала себя едва ли не самым крутым бонсаистом республики Беларусь… (да, да, смешно, но так и было).
Моя одногруппница внимательно рассмотрела деревце, попросила портфолио (я по глупости хранила фото в инете, и в один, не слишком прекрасный день, больше никогда не смогла войти в свой блог, и все накрылось...), я дала ей ссылку – и уже вечером того же дня получила заказ на гигантское с моей точки зрения (1 м 45 см) дерево в стиле хакидаси, т.е. дерево-метла, с ветками из одной точки – ну, к примеру, яблоня, вишня, где цветы или ветки и есть подобие листвы. Листву на таких деревьях делать необязательно. Главное рисунок ветвей.
Можно сказать, это было мое первое боевое крещение таких размеров!
Прокрытие кроны она попросила сделать из сушеной гипсофилы – чтобы воздушная крона была как облако… Я честно предупредила, что материал выбран недолговечный, хрупкий, а уж про размер я вообще молчу – мои эксперименты были просто мелюзгой по сравнению с этим полномасштабным опусом – клеевую технологию нужно было менять на классическую, со штифтами, да и стоимость вырастала на порядок, но ее остановить было невозможно, мне было сказано, что в холле дома будет сделана ниша (такой белорусский вариант токономо, типа J), а для деревца мастер-краснодеревщик сделает поднос на ножках. И что крону я буду менять столько раз, сколько это будет необходимо, за отдельную плату, разумеется. Ни о какой профилактике вроде побрызгать спреем через полгода, скрывающим желтизну, не могло быть и речи – она хотела натуральное облако цвета молока, и все!!! Никакой краски и синтетики! Ну, я не могла сделать плохо, сами понимаете, после таких-то приготовлений…
Пока я покупала маленькую дрель, искала ствол нужного размера, тщательно подбирала ветки (все мое накопленное для миниатюрных – естественно не годилось), действительно, была сделана ниша с зеркальным задником и подсветкой галогенками, поднос же потряс дороговизной, он был с резьбой, какими-то желобками, помню, как у меня тряслись руки при монтировке ствола – боялась промазать!!!
И вот тут я и дала маху… Зачем было монтировать дерево на поднос, а затем крону на дерево у себя дома! О чем я тогда думала? Объясняю - думала я о себе, мне казалось, что такое большое дерево делать - это долгий процесс, а мне было удобнее работать дома, спокойнее… Я-то думала, что работать придется ОЧЕНЬ долго... Тогда я еще не знала, что гораздо сложнее сделать изящную малютку не выше 10 сантиметров !!! А здоровенное дерево заняло у меня всего два дня.
Вот только опыта по транспортировке работ такого колибра у меня, конечно, не было. И я сваяла свое дерево, и в тот же миг поняла, что его нужно как можно скорее увозить от греха подальше… В моей квартире и так места было немного!!! А как увозить? Из кухни дерево могло быть извлечено только через лоджию,в узкую дверь оно не лезло, даже после того, как дверь была снята с петель и вынута из проема… слава богу хоть у меня первый этаж! Но тут я осознала, что вытащить – полбеды, а как дальше? О легковом транспорте можно было забыть! Разве только торчком на багажнике…Смешная картинка? Полная засада, ни в какую коробку, даже из-под холодильника, оно не влезло бы, да и хрупкость гипсофилы не позволяла никаких вольностей, тут и ветерка было бы достаточно! На помощь был призван муж заказчицы, который нанял мебельный крытый фургон с высоким кузовом, и всю дорогу до их дома (а живут они в пригороде) я в одиночестве сидела на полу на коленках, держа на весу свое хрупкое творение и молясь, чтобы оно вошло в нишу как можно точнее, а то все… харакири!!!
Наконец, когда поднос с деревом был благополучно водружен на приготовленное место, когда торжественно включили подсветку, и крона стала млечно отсвечивать в отражениях зеркала, раздвоившись, муж ее произнес только одну фразу:
Ну, девчата, ваша эта ИКЕБАНА тут всех поубивает наповал!
(и, обращаясь к жене – ты телефончик-то затихари, а то все у себя понаделают ИКЕБАН таких…)

Можно ли было на него сердиться? Лично я не могла, потому как явно услышала похвалу – мной не хотели делиться ни с кем!!!
А то что бонсай превратился в икебану - дык хоть горшком назови...
К тому же на меня хитро смотрели глаза его супруги…
И я неожиданно получила бонусную премию, несмотря на то, что вогнала их в дополнительные расходы по транспортировке, а еще - сервисное обслуживание, которое длится по сей день.

(Кстати, сейчас у дерева крона из каких-то почти деревянных экзотов…Они похожи на шиповник, и слегка оттонированы под старую бронзу… Они бронебойные, поэтому им сервис нужен гораздо реже. Но была у нас и сакура, и стручки сои, и сушеные гранаты…
А если хотите еще порадоваться вместе со мной - слово бонсай он выучил, не без помощи супруги, я думаю, и еще благодаря тому, видимо, что честь иметь представительский дом обязывает человека расти во всех областях! Хотя учить такие слова он, человек с совершенно другим направлением бизнеса, был, в общем-то, не обязан…)

Уроки я усваиваю с первого раза, ошибок стараюсь не повторять, но в этом семействе, признаюсь, я оторвалась по полной...

(эпизод второй следует)...


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 20.03.2012 в 14:53..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
шутки, юмор


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.



Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru