![]() |
Re: Психология.Характер.Общение.
Человек, думавший, что перед ним умирающий от рака мужчина, никак не проявил жалость, которую зафиксировали приборы. Разницы нет: вселенная ментальна, наши мысли, наши чувства- это материя, которую мы не воспринимаем, но которая работает, однажды выпущенная из наших душ, уже совершенно без нашего участия.
Креатив сейчас выложу, сильно не бейте кому не понравится. Специфическая штука очень... |
Re: Психология.Характер.Общение.
Цитата:
|
Re: Психология.Характер.Общение.
Уже... )))
|
Re: О жалости
Nimriell, я так понимаю, это (конкретно жалость, но и многое другое) для тебя уже не ново, все продумано и прочувствовано. Не могу сказать такого о себе. Разбираюсь. Поэтому задаю вопросы..., везде :)
Девочки, мальчики, присоединяйтесь к размышлениям!..... Какие у кого с жалостью отношения. |
Re: О жалости
Еще: можно узнать, что за практики?
|
Re: Психология.Характер.Общение.
Цитата:
Татьяна |
Re: Психология.Характер.Общение.
В пробе пера 2
|
Re: Психология.Характер.Общение.
Ох, спасибо - я как раз туда и зашла (следуя внутреннему голосу:))....
Таня |
Re: Психология.Характер.Общение.
Жалость...
Не понимаю, наверное...Вот например, когда человек стоит и смотрит на тонущего. Которому самому оттуда не выбраться. Законы, блин, природы.. А вот пожалеть и помочь - можно. Это - жалость? Мне кажется, Наташа вытащит. Для меня в ее рассказе говорилось о страхе. А жалость.. Есть еще сострадание... |
Re: как найти флориста там, где их нет?!
Думаю,что разочарую вас,так как считаю,что в вашем случае либо вы продолжаете сами работать,либо закрывайте лавочку.Потому что это Ваш бизнес и развивать его никто кроме вас не будет.Если у вас небольшой город,значит и потребление флористики не большое,а соответственно заработки не большие.Я за свои 17 лет работы во флористике и имея собственный салон альтруистов так и не увидела.Я именно из тех,которая всему научила,да и ушли с моими наработками.А учила потому что не устраивал уровень.Хотя у нас и курсы имеются и город не маленький.Даже если вы инайдете таких людей,то опыт пройденный у вас ,человек будет считать своим,посчитает:"все,хватит работать на дядю" и уйдет,открыв собственный у вас под боком.А вы опять будете в поиске,круговорот.Поэтому совет:вкладывайте в себя или решайте что вам нужнее.
|
Re: Психология.Характер.Общение.
Цитата:
:D Karnelian, очень грамотный рекламный ход: карнелиан хороший, полезный - но его маааало:D :) |
Re: о жалости
Да, есть. Я сейчас разбираюсь в разнице между ними.... Жалость - просто ощущение, эмоция, и потом может превратиться в презрение. Может быть в этом ее разрушительная энергия? Слабых же не любят.
А сострадание - оно активно, это действие. |
Re: о жалости
Цитата:
Когда человек болен, он, как правило, слаб... Это очень трудно для большинства - любить слабого. PS Ребенок в нормальной семье - не слабый. |
Re: Психология.Характер.Общение.
Цитата:
Наташа, мне кажется и это не жалость - страх. |
Re: о жалости
Цитата:
|
Re: о жалости
Цитата:
А почему одно должно исключать другое? Можно любить и помогать.:) Иначе помощь, как правило, ничем хорошим не заканчивается:) |
Re: О жалости
Да! Может - страх (разрушительный). А как оцениваются эмоции в этом эксперименте? Как они определяются?
|
Re: о жалости
Цитата:
|
Re: о жалости
Цитата:
|
Re: Психология.Характер.Общение.
Один вопрос тянет за собой еще 5 и так далее.
Следующий может быть про одобрение (учителей, родителей) из темы "Жизнь в Николь".... А хорошо, что всегда есть такие темы, как Лютики и Мускари. :) Цветы реально помогают в жизни! |
Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +4. |
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru