Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Технология флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Букеты на каркасах (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1742)

MargaritaS 05.02.2013 15:54

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от MargaritaS (Сообщение 150593)
Мой каркас для букета-гингко, выполнен на занятиях с Еленой Максимовой в школе "Николь".

Спасибо всем за положительную оценку работы. Верхняя часть выполнена из люфы, каркас отдан в добрые руки и чем они его наполнят - не знаю.:cu:

Дорогина Оксана 19.02.2013 21:42

Re: Каркасы и сопутствующие атрибуты к букетам и композициям
 
Цитата:

Сообщение от Тасия (Сообщение 6251)
Мне очень понравились каркасы, некоторые можно и без букетов как произведения искусства продавать ))) А что в основе? картонный круг? Это какие-то специалдные заготовки?

Очень красивый каркас из берграса)))подскажите как его правильно плести,плис??????

Доктор 25.02.2013 22:47

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Сердечные гвоздики.

Irina S. 26.02.2013 01:11

Re: Букеты на каркасах
 
Доктор, у вас получилось красивое ровное сердце. Правда на мой взгляд в центр лучше поставить другой цветок, а не гвоздику. И еще очень хочется почистить все стебли от листвы - четкость линий нарушается.

Irina S. 26.02.2013 01:13

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
А этой мой букет на каркасе. На улице солнышко, повеяло весной. Вот и наполнение я тоже решила сделать весенним, полу-воздушным. :)

Matrixx 26.02.2013 10:10

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 154508)
А этой мой букет на каркасе. На улице солнышко, повеяло весной. Вот и наполнение я тоже решила сделать весенним, полу-воздушным. :)

Хочется подрезать концы берграсса, а так хороший букетиц)))

Доктор 27.02.2013 00:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 154507)
Доктор, у вас получилось красивое ровное сердце. Правда на мой взгляд в центр лучше поставить другой цветок, а не гвоздику. И еще очень хочется почистить все стебли от листвы - четкость линий нарушается.

Спасибо! :) В центр, конечно, лучше бы розу крупную поставить, но подходящего цвета не нашлось, поэтому там гвоздика. А ещё лучше туда коробочку с подарком положить.... Вообще навертеть-то много можно на это сердце, и розу с булавкой, и проволоку декоративную вдоль и поперёк, и связку можно было декоративную сделать, хотя бы цветной лентой, а не зелёной, как у меня... Но это, как часто у меня последнее время бывает, срочный букет из того, что было...
А стебли гвоздикам чистить не люблю, они коленчатые, некрасивые получаются. Вообще, стараюсь как можно меньше травмировать цветы, это продляет им жизнь.

Верочка 27.02.2013 07:08

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Доктор (Сообщение 154595)
Спасибо! :) В центр, конечно, лучше бы розу крупную поставить, но подходящего цвета не нашлось, поэтому там гвоздика. А ещё лучше туда коробочку с подарком положить.... Вообще навертеть-то много можно на это сердце, и розу с булавкой, и проволоку декоративную вдоль и поперёк, и связку можно было декоративную сделать, хотя бы цветной лентой, а не зелёной, как у меня... Но это, как часто у меня последнее время бывает, срочный букет из того, что было...
А стебли гвоздикам чистить не люблю, они коленчатые, некрасивые получаются. Вообще, стараюсь как можно меньше травмировать цветы, это продляет им жизнь.

а мы постоянно делаем такой букет, только ножки гвоздик зачищаем, выглядит красиво и на мой взгляд чище чем с листочками)

Nimriell 27.02.2013 13:05

Re: Букеты на каркасах
 
Попадающие в воду нижние листья вызывают гниение и жизнь только укорачивают. К тому же, чем меньше листья испаряют, тем больше влаги достаётся цветку... Это говорят на любой 10 дневке в первый же день.

Irina S. 01.03.2013 14:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 154527)
Хочется подрезать концы берграсса, а так хороший букетиц)))

Подрезать можно :) Просто в данном случае мне не захотелось этого делать, а то уж больно строгое основание получается, и такое нежнятенское заполнение. А эти "крылья" из берграсса смягчают строгий эффект :) Но это на мой вкус

Irina S. 01.03.2013 14:50

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Сегодня навояла букет. Опять с моим любимым берграссом. :) Букет делала для девочки, которая уходит в декрет. И каркас из берграсса олицетворяет конвертик с рюшками для новорожденных.

Доктор 04.03.2013 04:24

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 154642)
Попадающие в воду нижние листья вызывают гниение и жизнь только укорачивают. К тому же, чем меньше листья испаряют, тем больше влаги достаётся цветку... Это говорят на любой 10 дневке в первый же день.

Попадающие в воду нижние листья я конечно удаляю. К тому же, зимой транспортировать букет лучше с листьями, а удалить их перед тем, как поставить в воду. Ну а травмированный стебель ещё никакому цветку жизни не добавил. Кстати, букет этот сделан 14 февраля, из гвоздик, которые поступили в магазин 10 февраля. Вчера видела его, стоит, как новый!

Matrixx 04.03.2013 16:59

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 154815)
Сегодня навояла букет. Опять с моим любимым берграссом. :) Букет делала для девочки, которая уходит в декрет. И каркас из берграсса олицетворяет конвертик с рюшками для новорожденных.

Красиво)))!!!

Irina S. 04.03.2013 17:11

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Matrixx (Сообщение 154962)
Красиво)))!!!

Спасибо :ah:

Olga74 11.03.2013 13:55

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 3
Просили весну. Сделала такую.

Irina S. 14.03.2013 19:48

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 155186)
Просили весну. Сделала такую.

Красивый букет. Только каркас как-то сам по себе смотрится. Вот если бы у него были края загнуты как у гнезда, была бы большая интеграция. Или цветы чуть ниже, более прижаты к каркасу.

Olga74 15.03.2013 04:30

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Irina S. (Сообщение 155435)
Красивый букет. Только каркас как-то сам по себе смотрится. Вот если бы у него были края загнуты как у гнезда, была бы большая интеграция. Или цветы чуть ниже, более прижаты к каркасу.

Ирина, а они и были прижаты, вернее выгнуты как вопросительные знаки, по направлению к каркасу. Потом тюльпаны учуяли солнечный день и, дальше сами знаете, как это бывает - стойкие оловянные солдатики ))).

Доктор 19.03.2013 00:03

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 155186)
Просили весну. Сделала такую.

Очень красивая весна!

Irina S. 25.03.2013 18:22

Re: Букеты на каркасах
 
Цитата:

Сообщение от Olga74 (Сообщение 155450)
Ирина, а они и были прижаты, вернее выгнуты как вопросительные знаки, по направлению к каркасу. Потом тюльпаны учуяли солнечный день и, дальше сами знаете, как это бывает - стойкие оловянные солдатики ))).

Да, тюльпаны очень "вредные" в этом плане :) А потом еще и вырастают в букете :)

Irina S. 25.03.2013 18:49

Re: Букеты на каркасах
 
Вложений: 2
Вчера сделала вот такой букет. Весной на улице не пахнет, вот и букет получился под прикрытием :)


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru