![]() |
Re: Вопросы новичков.
Елена! Издательство, выпустившее П.Асманна, приостановило свою деятельность. Увы.
|
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
"Разбор" предназначен именно для разбора. Всех желающих))) Только не выкладывайте сразу 10 работ- так разбирать очень трудно. По одной, ладно? |
Re: Вопросы новичков.
Вложений: 1
УВАЖАЕМЫЕ ФЛОРИСТЫ,подскажите, пожалуйста,сколько примерно нужно эустомы на такой букет, буду очень ВАМ благодарна!
|
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков.
Обычно на голландской эустоме 5-6 цветков, очень редко бывает больше. Я бы посоветовала взять две пачки.
|
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
|
Re: Вопросы новичков.
Подробная технология розамелии.
http://3.bp.blogspot.com/-qBjaWuxgVa...BE139%252B.jpg http://svetlana-flowerart.blogspot.c...g-post_22.html Блог сейчас закрыт. Идет подготовка учебных курсов. Вся информация на сайте в подписи |
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
Все разжевано, как для новорожденного птенца, осталось только проглотить, усвоить , и сделать. |
Re: Вопросы новичков.
Так про это уже сто раз писалось... Просто уже решила написать так, чтобы вопросов было совсем по-минимуму)))).
|
Re: Вопросы новичков.
СветланаL спасибо за МК.
|
Re: Вопросы новичков.
Светлана , спасибо огромное за Ваш труд . Всё доступно , понятно . Но остался вопрос. Я делала недавно розамелию (к сожалению фото не прислали) , когда её с готовой ручкой вставила в каркас и приклеила последний слой лепестков к основанию каркаса, то поняла что конструкция не очень надёжная. А когда увидела ,как жених её перевернул чуть в обморок не упала.Вы когда укрепляете , у Вас всё прочно сидит ? Извините если не совсем понятно написала.
|
Re: Вопросы новичков.
Спасибо огромное Юлишне и Tavife за советы,теперь мои сомнения отпали и я спокойно закажу 2 пачки эустомы!
Добавлено через 12 минут Свелана, посмотрела Ваш мастер-класс по розамелии и осталась под огромным впечатлением от Вашего мастерства и доступности написанного,даже я, новичок, все поняла без лишних вопросов .Огромное Вам спасибо за такой мастер-класс и за огромный вклад в форум.!!! |
Re: Вопросы новичков.
Цитата:
Ой, да, про укрепление-то цветка и забыла написать - хорошо, что напомнили. Сейчас пойду и там допишу. Ножку от центрального цветка мы для чего укрепляли?)))) Она укорачивается до длины свободного пространства ручки(там дырочка! вы же помните!) и сначала, еще до укрепления краев очень прочно вклеивается в центр, я еще и забила свободное пространство около стебля такими же обрезками стеблей роз, чтобы не ждать, пока застынет горячий клей. Вот, посадили розочку на нужную высоту - чтобы и не болталась над поверхностью, и чтобы не зажалась излишне каркасом, точно по высоте, а потом аккуратно по кругу подклеиваем крайние лепестки. И это уже просто для успокоения совести, потому что держится хорошо уже и так. Но в этом случае можно делать с букетом что угодно! И это на самом деле очень важно! |
Re: Вопросы новичков.
Светлана, огромное спасибо !!!!!!!
|
Re: Вопросы новичков.
СПАСИБО!!!!:bi:
пошла в магазин за пистолетом клеевым:cy: |
Re: Ссылки на сайты свадебной тематики.
Господа, помогите!!! Подскажите, как подсчитать количество цветов в композиции (гирлянда, полусфера и т.д. и т.п.) на свадьбу сына.
|
Re: Помогите!!!!!
Прошу помогите!я новенькая на форуме, флористикой занимаюсь год,но в основном простыми букетами в магазине.пришел заказ на свадебный букет.невеста просит букет на портбукете с белыми розами,гипсофилой и с какими нибудь синими цветочками.в магазине синие цветы отсутствуют.я предложила покрасить по краям гипсофилу в синий цвет.есть ли варианты?и еще без зелени как оформить ячейки портбукета?и как определить по размеру стебель и подрезать розы правильно чтобы вставить без ошибок в портбукет. невеста попросила без зелени.свадьба в эту субботу.буду благодарна за любые варианты!это первый свадебный букет,который решилась делать.
|
Re: Помогите!!!!!
Все очень просто - заранее возьмите портбукетницу и тренируйтесь до тех пор, пока не нучитесь точно срезать розы и правильно оформлять букет. На невестах эксперименты не делают! Губку после экспериментов можно вытащить и заменить новой.
|
Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4. |
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru