Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

bernes 21.06.2012 18:49

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ну так покажите, дамы и господа мастера, как это надо то) А то ж, как то некрасиво, говорить "фи, как так можно" не подкрепляя тем, как надо. Похоже просто на манию величия))

Что бы тоже не быть голословной, знаю лишь одну студию, это в моем городе, которая перевоплощает любое заезженное заведение в уютный семейный уголок. Осмелюсь выложить их сайт http://sulamita.su
Вообще, что бы дойти до такого уровню, считаю, нужно много перепахать подобного, не очень дорогого, из вуальки.. это я про себя именно. С каждым разом чувствую рост, чувствую в себе силы на большое.

Юлиана 21.06.2012 19:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
а флористика-то у них страшненькая, однако.....

Darina 21.06.2012 19:17

Re: Арки для выездной регистрации
 
Тоже озадачилась темой оформления тканью.А где этому учатся?А то получается так,что все доходят своим умом,вот и результат... Есть ли какие-нибудь курсы по оформлению тканями и как они называются?

yla 21.06.2012 19:24

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ну по тканям тут более менее уже что то.., фон за столом.- ничего.,а вот стол из другой оперы..чувстуется ,что руку набили..,хотя точно не профи,даже в текстиле ,потому как совмещены разные стили..,так часто и бывают - это самоучки с картинками из инета ,базы то нет..но флористика - вообще никакая..,поэтому общее впечатление - как обычно,отличий не вижу по большому счету.......Так я и говорю ,что как правило такие люди берут на себя роль флористов ,не понимая ,что это не так просто...А привлекать и сотрудничать с профи - жаба душит..

yla 21.06.2012 19:41

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 3
Вложение 578931Ну вот примерно..,я повторюсь -для меня ткань - это фон ,чем проще,тем лучше..,стараюсь как это возможно искать другие материалы ,потому как я флорист..[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

flamingoevent 21.06.2012 20:57

Re: Арки для выездной регистрации
 
С 1 октября у нас начнет свою работу обучающий курс по текстильному декорированию праздников. http://flamingo-event.ru/professional Только пока можем взять в группу не более 6 человек. Потому что помещение не позволит разместить больше. Для теории можно было и больше , а вот практическая часть - особенно работа с фоном, с аркой...только по три человека на каркас. Если курс будет востребован (хотя мне уже пишут и спрашивают) , то найдем помещение побольше.
Если получится, то может и раньше начнем.

Добавлено через 44 минуты
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 138769)
Вложение 578931Ну вот примерно..,я повторюсь -для меня ткань - это фон ,чем проще,тем лучше..,стараюсь как это возможно искать другие материалы ,потому как я флорист..[ATTACH][ATTACH][/ATTACH][/ATTACH]

Сразу видно, что работа с тканью выполнена человеком не специалистом в этой области. Не обижайся только.

yla 21.06.2012 22:41

Re: Арки для выездной регистрации
 
А я и не обижаюсь ,считаю ,что в арке ткань - вообще вещь второстепенная..,по большому счету -российское изобретение..,не от хорошей жизни ,как в букете упаковка ,которая заменяет нормальную зелень..,как бы ты ее не закрутил -все равно смотрится дешево..

bernes 21.06.2012 23:11

Re: Арки для выездной регистрации
 
Юлиана, они себя как флористы не заявляют, невозможно не согласиться с тем, что каждый должен заниматься своим делом. Я думаю, это далеко не вершинка их мастерства, есть куда расти и в чем развиваться.

yla, наверное, Вы просто слегка резковато выразились. Цветы в упаковке это одно, цветы в разработанном свадебном интерьере - это совершенно другое. Молодые заказывая композиции в зал, в большинстве своем, не строят вокруг цветов атмосферу по дальнейшей цветовой гамме, по текстурам ткани, по иным декоративным элементам. Скорее, все происходит наоборот, определяется основная волна оформления, затем все это оживляется цветочными красками. Это целое искусство, что бы человек видел картинку в целом, а не только ярко выраженную одну или несколько деталей.

flamingoevent 21.06.2012 23:26

Re: Арки для выездной регистрации
 
Юля, ты так говоришь, потому что тебя ткань не слушается.
Попробуй без нее, если у тебя такое неуважительное отношение к ткани. Зачем она тебе???

В оформлении важно умело использовать различные материалы. И нет такого, что один материал лучше, а другой хуже. Они просто разные и в умелых руках звучат как надо.

Хочешь получить качество - пусть флорист занимается цветами, а оформление тканью отдать в руки текстильного декоратора. Кстати, в Питере, некоторые студии именно так и делают.
А те, кто хочет объять необъятное, тот все делает сам и получается фигня.

yla 22.06.2012 06:56

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Наташ ,ты зря так ..,к ткани отношусь нормально и понимаю эту работу ,просто как мне кажется она уместна в текстиле (чехлы,разные банты,скатерти ,шторах наконец задниках ,драпировки потолка и стен и так далее- это я с удовольствием отдам профи.. Арка же изначально понятие - цветочное..Я бы с удовольствием из одних цветов ,по возможности - делаю,но цветы - все ж дороже..,поэтому я говорю о заменителе( как фона..),а такие вещи отдавать профи просто невыгодно даже им..,иногда ткань - просто даром..,иначе бюджет трещит..( ну ты же знаешь клиента ,не мне тебе объяснять..)

flamingoevent 22.06.2012 12:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Точно также рассужают и декораторы...если цветов немного, в той же арке, за флористом никто не побежит, сделают сами. Но по уровню это будет примерно так, как флорист с тканью.

Alona 22.06.2012 14:29

Re: Арки для выездной регистрации
 
И вот недаром незабвенный Карл Маркс призывал пролетариев всех стран обьединяться:) . А то мы,флористы, и тебе с цветами и с тканью и фотографируем кое как. Я за то, чтобы каждый хорошо делал свою работу и не не отнимал хлеб ни у кого.

flamingoevent 22.06.2012 17:10

Re: Арки для выездной регистрации
 
Я не против, чтобы флорист умел выполнять небольшие оформления и текстилем тоже. Я только за! Но только в "малышах"...потому как не выгодно делить и без того скудный бюджет. Хочется, чтобы флорист, если решил заниматься комплексными оформлениями, выполнил его грамотно и красиво. Для этого нужно подучиться...другого пути нет))
А так - вся драпировка либо комком, либо "ниточками".
Ну, а в больших оформлениях - конечно поставить флориста только на флористику, а декоратор тканями пусть выполняет свою работу. Тогда результат -ВКУСНАЯ КОНФЕТКА!!!!

Alexis 22.06.2012 20:01

Re: Арки для выездной регистрации
 
По крупному согласна на все 100 с Наташей. Я против обьединений, каждій должен делать то что умеет. Мне ткани никогда не были нужны. Но реалии жизни заставляют пересматривать убеждения. Последние год- два показали, что заказчики отдают предпочтение комплексному обслуживанию: на большом заказе можно и по цене поторговаться, и опять- таки - обещают все под ключ..., а каким будет этот ключ... не знаю как где- а у нас все текстильщики- флористы, все водители- флористы, у меня даже этой зимой был случай-я выкладывала зимний букет с этой свадьбы, так там владелица ресторана, чтобы получить этот заказ, пообещала флористику зала в подарок, и сама собственноручно тыкала цветочки в оазис. Ну и что в этой ситуации делать нам? И где справедливость? Почему им делать бездарные букеты можно, а нам..? Нет , я понимаю, что это вопрос личной совести каждого, и я лично с удовольствием занималась бы только своей частью работы, но тогда неплохо бы также критически относиться и ко всем кто берется за цветы, имея о них весьма отдаленное представление. А пока, я показываю клиентам только свои работы и если их устраивает-берусь, инетовские текстильные даже для образца не показываю,потому, что знаю, что не все смогу повторить.

flamingoevent 22.06.2012 21:02

Re: Арки для выездной регистрации
 
Alexis. самый ужасный вариант, когда все, кому не лень берутся за декораторскую работу. Я в ужасе, когда вижу работы выполненные "локтями". Я считаю, уж лучше пусть флорист берет ткань в руки, чем организатор, тамада, фотограф, парикмахер, водитель, официант и прочие))) А таких же сколько угодно вариантов. Арки - это тема, за которую берутся кто попало. Свадебные организаторы, церемонимейстеры - они по совместительству тоже арки оформляют нынче))) Такую фигню лепят... Прям на все руки от скуки.

Такое чувство, что клиент либо резко ничего не понимает или с закрытыми глазами берет)))) Вот платье себе ни одна невеста не купит, если оно убогое. А свадебную арку - фиг с ним, пусть будет такая - косая, кривая, цветы - как веник...драпировка "сопельками" ...главное чтобы ДЕШЕВО)))

Alexis 22.06.2012 21:28

Re: Арки для выездной регистрации
 
Это то , что я называю снежным комом непрофессионализма, который увеличивается с каждым днем в геометрической ии во всех сферах и складывается такое чувство, что это не остановить. В этой стране не только арки страшно заказывать, но и к врачам ходить. Но это все тема уже не арок, нас с вами тут скоро Наталья заругает)))) . Проблема в безответственности, не наказуемости и анархии. Кто сказал, что тамада может быть оформителем, а тот флористом, а флористу, что поваром быть??? Кто сказал, что после 10 дневных курсов, можно браться за оформительские заказы. Ну кто из вас видел хоть одного выпускника 10 дневок, который бы чувствовал цветок? Кто сказал, что мы имеем право учиться на клиентах, не получив у них согласия??? Кто сказал, что достаточно одного собственного желания, чтобы открыть курсы, - у нас сейчас флористике учат все кому не лень, а на каком основании? сделать с этим на глобальном уровне ничего нельзя без государственно- правовой регулировки ничего не выйдет, а ком все растет!

bernes 22.06.2012 22:20

Re: Арки для выездной регистрации
 
да на кол их всех!!!!! :D

Nimriell 23.06.2012 00:35

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от bernes (Сообщение 138850)
да на кол их всех!!!!! :D

+1!

Юдифь 24.06.2012 19:04

Re: Арки для выездной регистрации
 
strik, Скажите пожалуйста, какую зелень Вы использовали в арке из белых цветов?

Alenka_Baram 27.06.2012 02:08

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Наша свадебная арка. Очень интересно мнение со стороны )


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru