![]() |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
Онега |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
Насчет того что Нацгильдия десять лет занималась, как Вы пишете, " вопросом флористов" - нам известно. А кто вопрос этот решил и за какой срок - вы теперь знаете. |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Замечательно, что Вам удалось сделать то, что в свое время ни нашей школе, ни другим организациям не удавалось. Надеюсь, что с официальным признанием профессии "флорист" тот хаос и беспредел, который существует на очень диком рынке труда в цветочной индустрии, наконец-то, начнет преобразовываться в нечто более цивилизованное. Но сколько еще предстоит работы... Например, разработка нормативов по охране труда...- одно это чего стоит!
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
С уважением, С. Попов |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Уважаемый директор! У меня вопрос: если вступать во флористический союз сейчас- я должна заплатить как физическое лицо вступительный взнос и ежегодный взнос в размере 1000 рублей или в пересчете на оставшиеся месяцы? Заранее спасибо за ответ.
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
Уставом Флористического Союза дробление вступительных и ежегождных взносов или увязка их суммы со сроком вступления в Союз (как, впрочем, и практикой работы иных некоммерческих организаций в России) не предусмотрены. На первый взгляд "обидно": Петя вступил 1 января, Маша - 31 декабря, а платят одинаково. Но выигрыш в другом: члены Флористического Союза пользуются серьезными преференциями по сравнению с " несоюзыми" флористами, которые пока только присматриваются... P.S. Может, Вам ник сменить. А то ведь сразу и не выговоришь... |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Уважаемый директор, спасибо за быстрый ответ. А с ником я уже привыкла. Будем вступать в союз!
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Это действительно хорошие новости! Всех поздравляю!
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
www.acacia-blommor.se А как по поводу вступления в Союз флористов ? Вы уже вступили? |
НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ
С сегодняшнего дня Флористический Союз России начал регистрацию участников Второго Всероссийского Форума флористов, который проводится со 2 по 4 ноября в Сочи.
Соответствующие документы (Приглашение, форма регистрации) опубликованы на сайте www.forumfloristov.ru. Кроме того, Исполнительной дирекцией Флористического Союза начата адресная рассылка приглашений по регионам. У нынешнего Форума будет ряд особенностей. Во-первых, для членов Флористического Союза и вступивших в него до 20 сентября текущего года предусматривается бесплатное участие. Во-вторых, помимо содержательной деловой части, предусматривается большая профессиональная программа. Флористы смогут принять участие в конкурсе цветочной аранжировки на Кубок Флористического Союза с призовым фондом 150 000 рублей. А, кроме того, предполагается проведение командного флористического шоу, в котором будут участвовать легендарные флористы СССР и новое поколение российских флористов. У организаторов Форума есть и предварительные договоренности о приезде одного из сильнейших флористов Европы, имя которого пока не оглашается. Естественно, будет время и для человеческого общения, культурной программы. Справки по телефону +7(495) 671-05-61. E-mail: spravki@forumfloristov.ru |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Хочу всем торжественно сообщить, что я вступила в Союз Флористов.....!!!Это оказалось не так уж трудно и достаточно дешево и теперь я хочу обратиться с призывом к форуму!
Мои надежды на эту органицацию большие и мне вериться , что чем больше членов в Союзе , тем легче и быстрее мы-флористы сможем сформировать и собрать воедино все те "нужности" которые нам собственно и помогут в нашей "флористической" жизни! Особенно хочеться , чтобы молодые флористы "подтянулись" и гордо зашагали по пути в Союз...без молодых, талантливых и творческих людей Союзу будет "скучно"! Предлагаю открыть дискуссию на форуме по поводу важных нужностей для флористов и приоткрыть дверь пошире для таких "обыкновенных флористов" как мы тут на форуме в Союз Флористов! НАЧАТА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА ФЛОРИСТОВ Сегодня Флористический Союз начинает регистрацию участников Второго Всероссийского Форума флористов, который состоится 2-4 ноября в Сочи. Официальное Приглашение по этому поводу опубликовано в разделе «Форум-2009».Желающим побывать на этом интереснейшем мероприятии необходимо либо заполнить форму, ссылка на которую находится в вышеназванном Приглашении, либо пройти регистрацию, используя соответствующую кнопку на главной странице сайта. Процедуру регистрации проходят, в том числе, и члены Флористического Союза, для которых участие в Форуме является бесплатным. Условия участия других лиц указаны в Приглашении. Регистрация будет проводиться до 15 октября текущего года. 14 09 2009 Все новости http://forumfloristov.ru/contacts.html Что скажите? Флористы! Ваша Онега |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Торопиться с вступлением не буду. Посмотрю,как дальше пойдут дела. Пока не вижу + сов,от того, что переведу им на счет 2000 рублей. После СОЧИнского "форума" ,можно будет делать выводы.
Лично,мое мнение... |
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Я смотрю не очень высказываються все. Думаю, заинтересованны многие в решение проблемы,но частыепроблемы научили - постоим в стороне, а потом еж ли победят-присоединюсь.
Мне кажеться мы все и так сидим....и кризис здесь не причем. Но если почитать устав, очень внимательно. Возникают надежды на лучшее. И это уж действительно зависит от "личного" участие или нет. Многие могут вступить в НГФ? А еще альтернатива это Ассоциация, созданная - не упомнишь когда с единым лидером. Это от меня и от тебя, от каждого зависти - наши дети тоже будут бесправными? Я вот очень хочу что б мой реебнок был моим учеником. Но я не могу позволить ему быть таким безправным. Это тоже мое личное мнение. И это хорошо что еще мы не разучились не бояться своего мнения. Сергей это благодарность Вам. onega надеюсь на встречу с Вами на форуме. |
Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ
Уважаемый, Директор, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб принять участие в конкурсе? Какое задание? Как будет происходить обеспечение материалом? Можно поподробнее?
|
Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ»
Цитата:
Всем желаю удачи и хочу услышать мнения других форумчан! |
Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ
Цитата:
|
Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ
Уважаемый Direktor, а как быть сомневающимся? Ну тем, которые и флористы, и умницы, но хотят сначала посмотреть? Может быть, есть еще какие-то варианты? Что б узнать что такое СОЮЗ Флористов? Может быть можно приглашения получить на показ? Или для всех желающих что-то типа лекции будет? транслироваться в инете?
|
Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ
Цитата:
|
Всероссийский форум флористов нацеливает отрасль на решение амбициозных задач
Завершившийся в Сочи Второй Всероссийский Форум флористов, организатором которого стал Флористический Союз, наметил для решения ряд чрезвычайно сложных, но крайне важных для отрасли задач.
Уже в этом году могут быть, впервые в истории, утверждены государственные стандарты флористического образования, что не только на порядок повысит общий средний уровень специалистов, но и очистит рынок от псевдо-учителей. А введение института сертифицированных преподавателей флористики обеспечит рабочие места тысячам тех, кто действительно является мастерам своего дела и может реально обучить ремеслу другого. Участники Форума выдвинули также идею национального флористического проекта, связанного с выдвижением России в управление на период 2011- 2014 г.г. Мировой флористической ассоциацией (WAFA), проведения Мирового цветочного шоу и иных сопутствующих мероприятий. Не менее привлекательным для отечественных производителей и владельцев флористического бизнеса может стать экспериментальное создание национальной цветочной биржи (аукциона), к разработке концепции которой инициативная группа уже приступила. Все эти идеи можно было воспринимать лишь как громкие заявления, если бы не очевидный факт: все, что было намечено флористическим сообществом на первом Всероссийском Форуме в 2008 году – выполнено. Создана отраслевая ассоциация современного типа – Флористический Союз, которая меньше чем за пол года своего существования сумела добиться государственной регистрации профессии «флорист». Разработан проект государственного стандарта флористического образования, уже представленный для экспертизы и утверждения в соответствующие инстанции. Да и профессиональный конкурс, проведенный в рамках Форума при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» по теме «Флористики для спорта» стал, по сути, не только уникальным, но и новаторским: впервые сделана попытка создания национального стиля спортивной флористики и выработки концептуальных творческих решений в этой области. Потому задача, поставленные на очередном Форуме, во Флористическом Союзе считают «амбициозными, но посильными для флористического сообщества страны, которое значительно выросло в своем самосознании за последний год». Сайт www.forumfloristov.ru Контактное лицо: Сергей Иванович Попов, Исполнительный директор E-mail: spravki@forumfloristov.ru komitet@forumfloristov.ru Телефоны: +7(495)671-05-61 +7(495)764-56-78 Факс: +7(495)671-05-61 |
Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4. |
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru