Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Книга жалоб (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=57)
-   -   ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=4113)

Оленок 14.04.2013 18:13

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ну что хочу сказать. Ура, товарищи! Алена приняла правильное решение! Доступ к группе открыт, альбома работ с форума нет. Смотрите пройдя по ссылке (не из профиля, где были заблокированы). Но история не забыта, пользователь на контроле.
http://vk.com/club13782370

Irina S. 24.05.2013 15:53

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Форумчани, совершенно случайно наткнулась на сайт с букетами невесты. Нашла там свою работу (№63), каплю Галины Пинясовой (№61). Возможно есть еще чьи-то работы. Посмотрите http://lbuket.ru/index.php?categoryID=31
Я написала отзыв возле своего букета, с просьбой убрать + продублировала на почту. Буду ждать результат.

Irina S. 25.05.2013 15:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Ура, мой букет убрали сразу после письма. И Галинин тоже. Хотя про него я упомянула только на форуме.

Ирина7889 23.06.2013 02:28

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Я тут случайно вот что нашла. Светланина гламелия и студии "теплые чувства", кажется. хотела ради интереса посмотреть, сколько стоит, не смогла разобраться. Посмотрите, может еще чьи-нибудь букеты есть.
http://www.vip-oasis.ru/e/2487050-glameliya
http://www.vip-oasis.ru/e/2487227-glameliya

yla 23.06.2013 13:04

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Господи опять наши..Я их хорошо знаю ,у меня сотрудница из этого маленького поселка.. Обычная посредственная фирма ,конечно флористикой там даже не пахнет.,обычные продажники.. Пытались у нас в городе приживится ,так по моему и не удалось.. Ну конечно на сайте весь интернет ,картинки все уже до боли знакомы..

Alona 23.06.2013 16:21

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Стооолько оформлений Гали Пинясовой
http://greenville.aist.in/index.php?...39e107eeb56c15
Хороший вкус у девушек:)

yla 23.06.2013 16:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
По моему - это не Галинины работы.,по крайней мере я у нее этих работ не видела..,да и отличия очень сильные...напрасно вы их..

Нат@лия 23.06.2013 16:39

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Вложений: 1
Не, все верно, насчет всех не знаю, но вот ЭТА точно Галина!

Вложение 598280

Вот Здесь оригинал)))


Да, посмотрела, и не только эта! Alona права!

Alona 23.06.2013 16:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Не напрасно
Стр.1 Свадьба из полевых цветов
Стр 2 Ретро свадьба, фрукты в оформлении
Стр 3 Морское оформл, выездная церемония, пионы и пионовидные розы
Стр 4 Сочные лаймы, радужная свадьба,оранжевое настроение
Стр 5 Кантри свадьба.....

yla 23.06.2013 16:47

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Да ,это точно ее. Наверное я не все просмотрела..
Все увидела.. Ну ничего себе..! А вот потому что Галина не уделяет внимание защите своих фоток. Не хочется ей портить фотку ,я понимаю . Сама так когда то думала ,а потом взяла и на всех проштамповала. Сразу кражи уменьшились..

onlycrew 23.06.2013 18:14

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А "прованс" и "Оформление с лентами", по-моему, Васина и FloralStudio
http://greenville.aist.in/index.php?...39e107eeb56c15
http://greenville.aist.in/index.php?...39e107eeb56c15

Алексаша Чудинова 23.06.2013 18:23

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цитата:

Сообщение от yla (Сообщение 160581)
Да ,это точно ее. Наверное я не все просмотрела..
Все увидела.. Ну ничего себе..! А вот потому что Галина не уделяет внимание защите своих фоток. Не хочется ей портить фотку ,я понимаю . Сама так когда то думала ,а потом взяла и на всех проштамповала. Сразу кражи уменьшились..

У Галины всегда есть лого на фотографиях. Просто они коллажами сделаны. Там скорее всего отрезали часть без лого.

yla 23.06.2013 18:26

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Если внизу или сбоку - это фигня , без сомнения вырежут . А вот размытый - по середине - это гарант более менее. Конечно хуже для художественного восприятия ,но что делать..

СветланаL 23.06.2013 18:36

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Грамотные люди говорят, что любое лого убрать - это несколько минут работы. На сайте собрана хорошая коллекция из интернета.

yla 23.06.2013 19:01

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне муж ,когда мы делали лого так примерно и говорил . Но факт фактом - то что я сделала на новых - я их не вижу ворованными,все равно не так то это просто ,везде нужно быть знающим.., если уж слишком надо - конечно ,но все ж это сдерживающий фактор

Eugenia 25.06.2013 11:12

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
А Гале кто-нибудь написал?

Добавлено через 4 минуты
Забавно, у студии флористики нет ни одной своей работы, все чужие. Девочки, букеты там тоже чьи-то знакомые, посмотрите.

СветланаL 30.07.2013 11:43

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Певрого августа вступает в силу новый российский закон об интернет-пиратстве. Вроде можно порадоваться. Есть, правда, одна проблема - в законе рекомендуют блокировать пиратский контент по IP, что, как мы знаем влечет за собой блокировку не только ВСЕГО контента этого пользователя, своего и чужого, но и вполне законного контента всех пользователей с таким же IP.

В ответ на это Гугл предложил не обращаться в суды, а обращаться непосредственно к ним, для того, чтобы заблокировать точечно именно проблемный контент, не касаясь всего остального или контента других пользователей. Мудро, не правда ли? Для желающих - подать жалобу можно на этой стрнаице. И я еще раз порадовалась. Теперь проблем не будет, а ликвидировать ворованные фото можно практически мгновенно. Там же можно подавать ответные жалобы - на контент , удаленный, но принадлежащий автору. Опять хорошо.

Но дальше пошло хуже. Дело в том, что я буквально несколько недель назад загнала в поиск по картинкам мою голубую розамелию и получила... в общем, первые 10 листов ссылок, содержащих это фото я видела, а последующие должны были появиться по мере просмотра. Сотни и тысячи сайтов. Я, разумеется, плюнула и оставила этот вопрос. Теперь появился удобный и эффективный механизм борьбы с этим безобразием. Открыла страницу с жалобой, в соседнем окне - поиск по картинкам - и опять загрузила фото голубой розамелии. И... получила неполные 2 страницы с моими сайтами или с сайтами, которым я разрешение на размещение давала. Что это? Особая политика Гугла или все сайты, на которых было размещено это фото разом убрали его? В общем, новые законы это , конечно, хорошо. Но и ответные ходы последовали незамедлительно.

Теперь попробуйте вы.

Tisha 08.08.2013 01:55

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Цветы, свадебный букет от салона "ЭКЗОТИКА" Стыдно, но это земляки((( Предупредила по хорошему, не поняли, просто стерли мои комментарии. Ворованных картинок и не сосчитать, в том числе и гламелии, именуемые "глОмелии", Светланы. На закон они плевали, как и на правила приличия. Бывают здесь, или тырят фото с других источников, не известно, но работают нагло, хотя те букеты, что явно сделаны их руками, можно смело помещать в раздел "как не надо". Короче, "мастера"!

Ирина7889 08.08.2013 02:19

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Мне вот интересно, а люди сами не видят разницу в качестве букетов и фотографий?

Tisha 08.08.2013 10:11

Re: ИНТЕРНЕТ- ВОРИШКИ!
 
Нам надо на таких действовать массированной атакой, комментировать все ворованные работы, обычно, действует. надоедает подтирать комментарии - убирают фотографии. Пока все молчат, такое хамское отношение к профессии будет набирать силу.


Текущее время: 12:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru