![]() |
Re: Курсы Ирины Липской
И я рыба :) И ведомой не была никогда и не хотела- не люблю очень "на дядю" работать, задыхаюсь.
|
Re: Куда пойти учиться флористике?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда можно пойти учиться в Старопольском крае?
|
Re: Куда пойти учиться флористике?
скажите, а сколько сейчас стоят десятидневные курсы в "Николь" в Москве?
|
Re: Куда пойти учиться флористике?
Цитата:
|
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
я тоже как новичок, хочу спросить, стоит ли идти сюда? http://florist-florist.ru/index.php?...d=50&Itemid=37 здесь описываются десятидневные курсы. в интернете я толком ничего не нашла про эту школу, и хотелось бы узнать ваше мнение. потому что, лучше десять дней одной практики, чем несколько недель поверхностной теории на дешевых курсах. вот в этой школе, вроде как преподаватели раньше учились в "Николь", и это может говорить о хорошем их уровне. но, я не знаю, стоит ли туда идти, так как эта школа не на слуху и информации о ней совсем мало((
|
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Цитата:
|
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Цитата:
|
Re: Куда пойти учиться флористике?
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, хорошие курсы или школу в Киеве. Адресов и телефонов много, но, что из этого является хорошим.
Слышала неплохие отзывы об академии флористики и о Такка Шантрье, но не уверена до конца. Подскажите, кто знает... |
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Я тоже хочу узнать об этих курсах, поскольку они предлагают другую программу обучения.Судя по их сайту и самой программе, то это расширенная отработка на практике разнообразных форм букетов, чего не было в "Николь" на 10-и дневных курсах, которые я закончила. Я то же заинтересовалась этими курсами и хочу услышать отзывы о них. кто был.
|
C чего начать? если 0 знаний!
Здравствуйте!
Я никогда не занимался цветами, но всегда их обожал. Люблю дарить цветы и делаю это часто. Жизнь меняется и сегодня я стою перед выбором. И вот сейчас у меня есть огромное желание стать флористом. Буду признателен всем, кто откликнется и ответит на мои вопросы. Я новенький, но форум почитал внимательно. Поэтому вопросы может и повторятся, но лишь потому, что четкого и ясного ответа я так и не нашел! Итак! С чего же начать карьеру флориста? Я вижу для себя такой путь: Для начала общая литература - изучить цветочную ботанику, так сказать. Т.е. получить наиболее полное представление о цветах: названия, виды и разновидности, время цветения и т.д. Потом вроде как надо на курсы, но вот не понятно какие. Я в СПБ. Николь - 10 дней - ну как то смущает, что разве за 10 дней можно успеть чему-то научиться? У меня у знакомой свой салон цветов, есть мысль напроситься ей в помощники и так сказать учиться по ходу... Что скажите? Но нужна какая-то база знаний по составлению букетов, но ведь наверняка я найду нужную информацию - литературу? (может кто подскажет что-то конкретное). А уже потом ходить на мастер-классы разных гуру, читать, смотреть, советоваться и развиваться... Если кто прокомментирует, буду очень благодарен! Александр |
Re: C чего начать? если 0 знаний!
Цитата:
Удачи Онега |
Re: C чего начать? если 0 знаний!
Проситесь в помощники Александр,а там Вам самому видней будет что да как....,это хорошо,когда есть такая возможность.
|
Re: C чего начать? если 0 знаний!
10 дней в Николь и потом в подмастерья вообще идеально!:D Сразу крылья начнут расти.....у парней вообще получаеться с ходу все лучше...и сила в руках другая и восприятие профессии другое.!
|
Re: C чего начать? если 0 знаний!
Александр, оптимально, сначала 10 дней в Николь и СРАЗУ в помощники.
|
Re: Курсы тематические Г.Кондратьевой
Обожаю стиль ведения Галины Кондратьевой!!!
Посещала несколько ее занятий!!! |
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Цитата:
|
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Здравствуйте многоуважаемые форумчане! Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем всего самого самого хорошего в наступившем году!!!
У меня есть вопрос к участникам форума: "Обучался ли кто-нибудь на курсах в Вип-Флоре? Очень нужна объективная информация о данной компании и мнение о качестве предпринимательских курсов и курсов коммерческой флористики. Может кто-то, что-то слышал? Очень нужна информация, ПОМОГИТЕ!!! |
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Цитата:
|
Re: Выбор школы для обучения "с нуля"
Астра! Огромное вам спасибо за быстрый ответ! Я как-то не додумалась забить в поисковик "Ирина Липская", а на Вип-Флора результатов не получилось. Еще раз СПАСИБО!!!
|
Re: Куда пойти учиться флористике?
А в Питере не подскажите курсы. Есть мысль заняться бизнесом, нужны навыки работы с цветами, а то наши, городские торговцы, слов нет, иногда даже букетом назвать трудно.
|
Текущее время: 01:34. Часовой пояс GMT +4. |
© 2004 - 2025
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru