Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1030)
Лика
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 174
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 17.03.2011, 19:09

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Дааааа! На материнском языке - это точно! Мы ведь и сами легко переходим на новый падонковский - но это в сети - для приколов, так сказать, а вот когда я слышу мат просто так, назойливо и агрессивно, не к месту - а так. как связку в предложении, меня лично это не радует.
Я даже сегодня уволилась из училища, по большому счёту, именно из-за этого. Ребята, брошенные родителями с самого рождения и воспитанные(ну, это они так думают, что они воспитаны, а может, и вообще не думают, что скорее всего) даже не замечают присутствия вЗРОСЛОГО человека, при которм, КАК БЫ, неприлично ругаться матом. А они и не ругаются! Они на нём хронически разговаривают. И буквально в субботу на моём уроке произошёл такой эпизод, который убедил меня окончательно в том, что я правильно делаю, что ухожу.
...Один из пацанов другому в сердцах что-то решил объяснить МАТОМ, глядя. конечно, не на доску, а в телефон - там у них "кино интересное закачано с ...обнажёнными людьми...
Я, правда, никогда не молчу на такую бестактность, вот и в этот раз пытаюсь прервать тирраду:
- Жор, а я тебе случайно не мешаю?
- Да нет, а чО?
- Да ничо, так спросила...
И тут вступает другой молодой человек(сирота, о которых вообще отдельная тема),Юра:
- Марина Юрьевна! Как вы нам можете мешать? Вы же такой же человек. как и мы!
- Ну, да, примерно...
- А чо - примерно? Ну, чем вы отличаетесь от нас?
Надо заметить, что в этом месте меня так и подмывало ответить тоже примерно материнским языком, но тогда я действительно ничем не буду отличаться от них, и я, набрав воздуха в грудь, спокойно ответила:
- Да ничем, Юра. Разве что - фигурой...
............................
Дальнейшее развитие диалога, перешедшего в многоголосую дискуссию, я описывать не буду, потому что пост надо будет перемещать в тему:"За*бись, флорист!")))))))))))))

Добавлено через 3 минуты
А ВОТ ЭТОТ КОТЭ меня убил наповал! Подумалось, что он был помощником флористов на 8 марта)))))
Классный кот!
   
Ответить с цитированием