Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1021)
natsume
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Улыбнись, флорист! - 10.03.2011, 11:16

Как-то в метро, делая переход с одной станции на другую, увидела человека, который метался и не знал, куда ему идти...и все люди, проходящие мимо, так и проходили мимо.
Ну я просто так не могла пройти (хотя отдавала себе отчет в том, что нифига сейчас не пойму и ответить тоже не смогу!!!)...подошла, спросила на русском, какая станция ему нужна.
Он сказал что-то невнятное... я достала карту метро, но она у меня была настолько мелкая, что я так ничего и не выяснила...говорил он что-то похожее на "бЕгила"...я думаю: "Беговая, наверное!"...
сделали переход...я ему так вопросительно: "Беговая?"... а он все то же самое: "бЕгила" и все тут... и тут мне кажется, что то, что он произносит, очень похоже на "Выхино".
Я спрашиваю: "Выхино?". Он покивал вроде (а может сказал "да", сейчас уже не помню). Я ему пальцем так показываю на платформу, с которой ехать, и даже не могу сказать, что Выхино - это конечная. Хотя все эти слова на английском простые, но в тот момент я не могла вспомнить ни одного!!!
Короче получилось: моя твоя не понимать)))

Мне за этот случай было очень стыдно( И я надеюсь, что этот товарищ уехал туда, куда ему действительно было нужно.
Наверное, мне надо было просто пройти мимо, и, возможно, нашелся бы человек, который смог бы его понять и помочь ему.
А как бы в такой ситуации поступили вы?
   
Ответить с цитированием