Показать сообщение отдельно
Старый
  (#559)
Гусева Юлия
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флористика в искусстве - 17.10.2010, 00:21

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Юля, спасибо огромное, очень занимательно. Люблю развлекать покупателей (пока букет делаешь, а если еще очередь). Мне притча про нарцисса нравится, вернее про ручей....

Давным-давно жил на земле юноша. Он был настолько красив, что сам Бог ему мог позавидовать. И имя ему было Нарцисс. Каждый день Нарцисс приходил к ручейку и часами смотрелся в его синие воды, любуясь своим отражением.
И вот наступил день, когда Нарцисс не пришел, как обычно, полюбоваться на себя. На следующий день он тоже не появился. Ручеек забеспокоился, стал спрашивать у цветов и зверей:
- Что случилось с Нарциссом?
Но никто ничего не знал.
Еще через несколько дней страшная весть донеслась до ручейка: Нарцисс погиб.
Ручеек был безутешен. Он плакал как ребенок и окружающим цветам стало жалко его. Они сказали:
- Ручеек, нам очень жаль, что ты никогда больше не сможешь увидеть Нарцисса. Одному тебе из всех в этом лесу удавалось так долго любоваться его прекрасным лицом.
- Я и не заметил, что Нарцисс был красив. Просто каждый раз, когда он смотрелся в меня, в его глазах я мог видеть свое отражение.
Коэльо.

Получается, есть еще более эгоистичные натуры, чем сам Нарцисс... Коэльо- мастер интерпритации сюжета, одно время по его "Алхимику" прям с ума сходила...
   
Ответить с цитированием