Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1559)
Florinata
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Вопросы по свадебной флористике - 13.08.2010, 11:34

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Флорината,я Вас очень прошу,не спорьте с физиком о физических законах и о скорости испарения. То,что какие-о розы стояли на потоке холодного воздуха и не вяли еще не говорит о том,что они не теряли часть тургора. Может быть,если бы кто-то позаботился из переместить с прямого потока воздуха,они бы себя чувствовали еще лучше. В экстремальных условиях,когда важно учесть все мелочи и предусмотреть все возможные неприятности,которые предстоит перенести букету,условие,что в машине должен быть кондиционер,но букет не должен быть на прямом потоке воздуха из него - проговаривается каждому без исключения жениху.
Если Вам хочется искушать судьбу и подвергать букет риску - это Ваше личное дело,но не сбивайте с толку всех читателей форума ложной информацией. Спасибо за внимание.
Еще раз повторю - не должно быть сильного потока воздуха непосредственно на цветы,если холодильник "дует" поверху и холодный воздух,как ему и положено ,спускается вниз - это совершенно приемлемо .Испарение увеличивает температура,влажность воздуха,скорость ветра и тонкости ,возникающеи как результат излучения солнца(темные,бархатистые нагреваются сильнее,например).
Светлана, да что ты.... я никого не сбиваю и не искушаю....просто рассказываю пример из жизни - именно так все и было в том месте, где я работала, и я не говорю, что это правильно....
изначально я сказала "Букет стоял под кондиционером" и кто-то зацепился за эту фразу...это вовсе не означало, что он стоял прямо под потоком холодного воздуха. я же в следующем сообщении поправилась, что стоял в кондиционированном помещении... вот и все) и я так же добавила, что рисковать не стоит) так что я уверена, что все форумчане прислушаются к твоим советам!
   
Ответить с цитированием