Ботан
активный участник
Добавить в друзья
Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 238
|
Re: Наши любимые орхидеи -
06.07.2010, 18:23
Орхидеи - это чудо!http://orchis.ru/index.php?id=1169

Довелось мне недавно увидеть среди зимы настоящее чудо: в Москве открылась выставка орхидей. На улице мороз, метель, а в выставочном зале – буйство зелени и тропических цветов.
Знакомство зрителя с миром орхидей начинается уже в холле выставочного зала. Прекрасные фотографии цветов, развешанные на стенах, привлекают к себе внимание.
Следующий зал посвящен тематическим коллекциям, так или иначе связанным с орхидеями.

Здесь были картины, книги, коллекции марок. Отдельную экспозицию составили предметы домашнего обихода (посуда, ткани, ювелирные украшения), украшенные изображением орхидей.
Однако наибольший интерес представлял зал, где были выставлены живые цветы. Можно было рассмотреть их вблизи, вдохнуть экзотический аромат, ненадолго забыть, что за окнами февраль.
Очень интересно были оформлены витрины с орхидеями. Даже не читая пояснительных надписей можно было понять, что цветы, находящиеся в одной из витрин, родом из Мексики. А, рассматривая орхидеи, уютно устроившиеся на полках по соседству с огромным веером и скульптуркой восточного божка, можно догадаться, что эти цветы – выходцы с загадочного и экзотического Востока.
В целом, выставка произвела на меня огромное впечатление. В заключение - мои впечатления в фотографиях.

Последний раз редактировалось Оленок; 09.02.2013 в 14:41..
Причина: коррекция
|
|
|