Показать сообщение отдельно
Старый
  (#1929)
Юлишна
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 743
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.05.2013, 15:07

"Юлишна, Вы пишите, что гирлянду на Плащаницу делали на каркасе, что это значит?"
Т.к. я получила такой же вопрос в личку, отвечу здесь. Буду рада, если мой опыт пригодится кому-нибудь.
Каркас сделан из ДВП (но лучше фанера), шириной 2.5 см и углы укреплены металлическими уголками. Если гирлянда предполагается шире, то и каркас надо сделать шире. Как я говорила, каркас мы сделали разборный, из двух частей, что бы было удобно транспортировать. В месте стыка к каркасу прикрепили металлическую пластинку с отверстием, через которую пропустили проволоку для скрепления обеих половинок каркаса. По внешнему краю скотч-анкором прикрепили петли-"ушки" из зелёной проволоки толщиной 1,4. Весь каркас снизу обклеили зелёной пластиковой лентой. Вот и всё))) Нарезанные брусочки оазиса прямо сухими ставили на каркас, закрепляли скотч-анкором. Оазис не замачивали, а опрыскивали сверху не очень обильно. Так он не течёт, не тяжёлый, но сохраняет влажную среду. К петелькам заранее прикрепили кусочки лески, в храме пришили очень быстро.
Надеюсь, что написала понятно)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо: