Показать сообщение отдельно
Старый
  (#7)
Onega
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 781
По умолчанию Re: "Russian Cup" - Чемпионат России по профессиональной флористике 2012г. - 16.09.2012, 01:25

Рассуждать по теме, что нравиться и что нет можно, но сложно. Что бы хоть как-то разобраться в том что и как я бы с удовольствием полистала бы протоколы судей, но такого увы невозможно!
Ведь критерии оценки это не только 2-3 аспекта/пункта...это довольно большой список, в том числе и техническая оценка...а там баллы могут просто раствориться, к сожалению.
Судя по оценкам , судьи оценили работы по правилам принятым в международном судействе, и занижать работу судей - это совсем опустить планку,да рассуждать на тему кого засудили нет смысла да и права тоже!
Оценки вывели результат, и это стоит принять и уважать, коли мы хотим что бы соревнования были, надо научиться принимать результат.
По поводу работ...ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ работы очень высокого уровня и ВСЕ как одна заслуживают САМОГО ВЫСОКОГО МЕСТА!!!) Я была в очень большом напряжении когда увидела список участников, и поэтому "сорвалась" в Москву! очень хотелось УВИДЕТЬ работы и соревнования САМОЙ! Да есть кое-какие нюансы...так это наверное случаеться ВЕЗДЕ, а не только в Москве. Разговаривая с участниками я спрашивала у них насколько они довольны своей работой, практически ВСЕ ответили что на 80% -довольны! Это означает только ОДНО-все сделали по МАКСИМУМУ! ВСЕ выложились! И ВСЕ как один ОЧЕНЬ старались!
Быть среди участников - это уже победа! 14 человек- это тоже отбор лучших ! Превозносить работу одних и осуждать работу других как минимум некорректно и как максимум неуважительно к НАШИМ участникам! Когда же МЫ научимся просто уважать и РАДОВАТЬСЯ и работе участников и судейству? Благодарю ВСЕХ за теплоту встреч и за отличные соревнования!!!

Последний раз редактировалось Onega; 16.09.2012 в 01:40..
   
Ответить с цитированием