Показать сообщение отдельно
Старый
  (#379)
karinaminsk
Активный участник
активный участник
karinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутацияkarinaminsk Отличная репутация
 
Аватар для karinaminsk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,180
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 96 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Минск
Рейтинг: 752
По умолчанию Re: ТРЕТИЙ СЛЁТ ФЛОРИСТОВ В МИНСКЕ. - 05.09.2012, 22:21

О ДОБРОЙ КВАРТИРКЕ.
Просторная двушка на 5-ом этаже сталинского дома, в которой стоял даже велотренажер (блин, вот хоть кто-нибудь его поэксплуатировал, а?!! в смысле, по назначению, а не как вешалку для полотенец?) повидала за пару дней целую ораву бездомных флористов!!!
Зал, где проходил показ, был от нее в двух шагах, недалеко – парк, рядом – Дом Офицеров и прямо напротив цирк. А еще – знаменитая стометровка. Но… По-порядку!
Добрая эта квартирка была с хитрым норовом – и иногда пряталась!!! Трудно объяснить почему, но именно в этом доме многие попадали в сети неведомого лабиринта, блуждая в поисках дверцы №24. Если только я правильно помню номер…Первой заблудилась Таня из Минска, она по телефону мне беспомощно обрисовывала ситуацию так: ну, вошла в арку, увидела подъезд, села в лифт, приехала на 7 этаж – а тут нумерация квартир начинается с пятого десятка…
Ага, удивляясь услышанному, по телефону я вывела Таню из тупика на правильную дорогу, и буквально через полчаса - сама попала в ту же ловушку! Тупо стоя у лифта, пялясь на реально неожиданные номера квартир, и - натурально помирая от хохота, – отзвонилась Танюше и отрапортовала, что тоже плохо понимаю как такое может быть, но результат налицо.
Видимо, там есть все-таки какая-то необъяснимая аномалия… Морок – куда повернуть, когда входишь в арку, особенно если перепутать арки (которых в доме …две!). Даже когда мы с сыном ночью примчались на это место убедиться, что наша временно пропавшая Ивушка нашлась, вы не поверите, мы снова чуть не свернули не туда, просто уже был опыт, и обошлось…

А еще – эта квартира была гостеприимна ко всем.
Изначально в эту квартиру я определила Йа-Машку с мужем и Ивушку. !!! И в первый же вечер там стихийно образовался штаб «службы ресепшина показа», всем было очень удобно и уютно, всем находилось место, и даже балкон, на который всей толпой шли на перекур – как ни странно, не рухнул…

Один гигантский диванище был вакантен, и отработал нон-стоп, так что всем-всем кантующимся без крыши в этой квартире как раз и нашлось место!

Туда спилотировали на ночлег супруги Юля и Саша Гусевы, а после их отъезда – мы перевезли Алену Бутко «на отсыпание», но где-там!!! – Аленка только притворилась спящей, а сама немедленно сбежала с минскими друзьями…
Не могу вам описать ужас, когда мы тихонечко отперев дверь, пробрались на цыпочках, чтобы ее не разбудить и – обнаружили… пустой диван!!! Вещи стоят (огромный короб с рогозом и каркасами) – а Алены нет!!! Неугомонная и могучая… Положив подарки от Онеги на короб, мы ретировались, ломая голову – вот кто «своровал» нашу спящую Алену?!!

Именно туда я перевезла едва живых и смертельно уставших от коварных засад, козней и приключений Таню Н и oksi. Мне кажется, только там они смогли передохнуть.
Блин, вот правда – хорошая это была квартирка! Ванная мыла всех – по жаре все с порога лезли в душ, но в этой ванной, как мне кажется, был установлен мировой рекорд!!!
В комнате с нарисованным на стене очагом… (кто был, тот вспомнит!) можно было блаженно валяться на ковре, вытягивая и разравнивая ноющий позвоночник, там мы поудобнее дружно устраивали на диване вернувшуюся-таки после внезапного побега в город Алену, и там на скорую руку созрел отходной банкетик… (фотки были, но могу подкинуть)

Оттуда мы все и отчалили на заминированный вокзал.
А после шумных проводов разных поездов, уже ночью, именно туда мы с Леной (ЛЁ-КОЙ ) сопроводили нашу роскошную iva 77. Легко и по-человечески договорились с хозяйкой Ольгой о нормальной цене, за что ей – отдельное спасибо!!! По ее словам – она только начинает свой путь в этом бизнесе, и дай-то Бог, чтобы она осталась именно такой – гостеприимной и доброй хозяйкой!!! ( будет фото когда-нибудь, обещаю)
Там Иве предстояло прожить в гордом одиночестве несколько дней…

Скорее всего, Ивушка уже почувствовала себя настоящей королевой, и – уже вынашивала планы на весь этот период, ведь она своя в Минске, и знакомые друзья-минчане у нее имеются, тем не менее я твердо решила убедиться, что она не только согласна на одинокое существование в Минске, но и жаждет именно его! Поэтому, несмотря на то, что головка моя «падала на грудь», глазки слипались, а тело совершенно переключилось на автопилот, я все-равно несколько раз делала невозмутимое лицо и набивалась на продолжение банкета, пугая бедную ивушку не на шутку!
Ей ведь тоже хотелось спать! Ага, да мы все только об этом и мечтали… Поэтому и хохотали каждый раз, как сумасшедсшие!

Удостоверившись, что она в полной безопасности, поехали по домам и мы – ЛЁ-КА и я.

Выбрали удобное местечко, чтобы вызвать такси - на остановке, сели на скамейку, закурили. Ждем… Ночь, почти пустой проспект, и ЛЁ-КА задумчиво произносит:

ЦИРК УЕХАЛ, А КЛОУНЫ ОСТАЛИСЬ…

Смех был уже нездоровым, мы буквально ползали!!! За спиной у нас действительно был именно цирк… (фотку цирка вешать или ну его на фиг?) И впереди – как выяснилось, тоже намечался «цирк»…

КАК МЫ ЧУТЬ ДЕВИЧЬЮ ЧЕСТЬ НЕ ПОТЕРЯЛИ...
Вызванное такси (приняв заказ, диспетчер назвала цвет машины и имя водителя – Саша) по времени уже давно должно было быть на месте… И, оторжавшись, я стала волноваться, что два «клоуна» на всю ночь застрянут посреди проспекта, мне показалось, что таксист не увидит в нас клиентов – ну, сидят на остановке транспорта две веселые барышни, может ждут утреннего автобуса…!?? - поэтому я в своем полупрозрачном белом сарафане встала у проезжей части, чтобы быть на виду, и, кстати, очень удачно встала - сзади фонарь насквозь просвечивал…
Ну, без ложной скромности скажу, что барышня я аппетитная, если не вникать в подробности))). И любой фотограф вам скажет, что свет – это все! А правильный свет - сила!!!
Вот клянусь, что я и забыла о том, что встала на «стометровке»!!! (я упоминала уже это слово, когда снимала первые кадры Светиного возвращения в Минск, и мы хихикали, рассматривая фотки. на которых Света стоит днем на панели стометровки с телефоном… и на нее с интересом смотрят проходящие пацаны, (фото этого момента имеется, пацаны колоритные, а Светка – супер!)
Но раньше я не расшифровывала: в Минске «стометровка» - это короткий отрезок проспекта, где порхают наши минские «ночные бабочки». Клиенты-мачо подъезжают на машинах, прицениваются и увозят...
И угораздило же меня заказать машину именно на этом месте! Ночью!!! Ээээ, лично для меня дальнейшее было неожиданным!!! Машина притормаживала за машиной, звучал вопрос сколько?, на который я первый раз, не врубившись, о чем речь, ответила «нас двое…», после чего мачо укатил со странным лицом… Видно, он столько бы не вытянул! ЛЕ-КА валялась на скамейке, она помирала со смеху!!! Я тоже почти рыдала…
каждому новому «мачо», клюнувшему в свете фонаря на мой белый прикид мы отказывали, сквозь хохот с надеждой задавая вопрос – вас как зовут??? (даже когда, наконец, таксист Саша подъехал – мы на всякий случай раз десять переспросили его имя (пароль же, как-никак, чтобы девичью честь спасти!!!), после чего обе с облегчением рухнули в кабину, чтобы оторжаться)…
Честь была с нами!

После такой ночки – тарелка бесплатного супа – САМО ТО…
Но, и это был не финиш… Т.е. до супа этого - мне было как до Луны...

Добавлено через 28 минут
Мозг жалостливо требовал не оставлять незавершенных хвостов – и по дороге домой я еще планировала забросить злосчастные ключи, случайно увезенные, от «нехорошей» квартирки в почтовый ящик (неугомонная риелторша весь вечер закидывала меня платными смс-ками с угрозами!!!) – поэтому - как только таксист там остановился, я пулей рванула с ключами в подъезд, но – влететь-то влетела, а вот номер квартиры вылетел из головы напрочь… (смешно, особенно если знать, что именно в эту квартиру я часто ходила в гости лет десять назад, я там почти жила, и, заселяя девчонок, я вошла и ощутила дежавю, а потом была потрясена, когда по балкам кухни я вдруг узнала квартиру моей корейской подруги Суни, уехавшей зарубеж – и вот же обидный ступор?)… Я постояла у почтовых ящиков, прислушиваясь к себе – ни фига, мозг помер!!! - и, чертыхнувшись, вынуждена была вернуться в машину и скомандовать домой!!!
Можно было бы поискать в огромной сумке блокнот и карточки с адресами, но – чессслово, сил никаких уже не было! Я закинула по дороге ЛЁ-КУ, приехала к себе (было уже два часа ночи), разобралась с домашними проблемами - о них я тут лучше промолчу…, но – поговорка, что где тонко, там и рвется – это прямо про меня!!! – и поняла, что спать, блин, опять некогда! Уже светало… Но падать было нельзя – я бы уже не встала, это я отлично понимала. Нужно было сделать последний финишный рывок…
Обидно! Онега улетала днем, и, вообще-то, я мечтала лично ее проводить!!!, и, к тому же, я должна была передать ей подарок от Алены Бутко, да и свой тоже!
А еще эти ключи в кармане не давали покоя – короче, уложив своих спать, я тихонько прикрыла за собой дверь, и помчалась встречать рассвет! Недолго мне уж оставалось, я отлично понимала – вот-вот рухну…
Но! Сначала – ключи.
Потом – вручение подарков.
Потом – рухну!!!
Ключи на этот раз легко вернулись на место. А вот вручение подарков… Уже рассвело, когда таксист выгрузил меня у порога Лориного дома. Я по привычке набрала с мобильного. Ха… Даже пушка была бы бессильна. Онега и Лора дрыхли, и правильно делали. Они устали, пахав как целая плантация! Женю Островскую они уже отправили, во всяком случае ее я не увидела. А очень хотела познакомиться.
Пришлось разбудить не только бедных Лору Белобровик и Онегу, ребята – мне еще и Люду Украинка пришлось разбудить!!! – она спросоня подсказала код двери в подъезд…
Чувствуя себя карательной бригадой, и тупо барабаня в дверь, я не очень верила, что мне будут рады… Все, все – вечером уже были на пределе сил, легли очень поздно, и теперь сладко спали, счастливые, кто-то в поезде, кто-то дома, кто-то на полу – да неважно!!! Было уже все-равно где… Одну меня носило, блин!
Простите, Лорик и Онега!!! Прости, Люд…
Но – долг есть долг - свою миссию я выполнила – подарки от Алены Бутко передала заспанной Онеге, а когда сонных Онегу и Лорку растормошила, то и сама неожиданно проснулась!
Коньяк у Лоры был определенно правильный, молдавский, он сработал круче кофе – домой я вернулась без намека на сон!!! Хотя – через полчаса все-таки счастливо вырубилась… И собиралась спать никак не меньше суток!!! Наивная…
Через три часа ровно – звонок-напоминание от хозяйки «нехорошей квартирки» (не открывая глаз, я рявкнула ей, что ее хреновы ключи лежат уже целых четыре часа в ее хреновом почтовом ящике!!! (и вспомнила свою подругу Суни…) Прокрутив в голове всю цепочку событий, связанных с этой квартирой – я должна сказать, что концовка была вполне гармоничной! Просто кармический круг… Короче, мои тоже хотели знать КАК ВСЕ ПРОШЛО, так что все-таки пришлось открывать глаза!
Потом заглянула на форум – а там все хотели новых фото… И тоже усиленно требовали отчета!!!
Фото - их нужно было сортировать и заливать в нет-альбом… Понимая, что через день у меня отъезд в отпуск, к которому еще не собраны вещи, нужно было торопиться.
Потом стало понятно, что нужно срочно искать нормальный интернет – мой домашний и раньше иногда проваливался, но тут сынок че-то там наковырял этакое, что я после каждого клика вообще вылетала из окна и требовалось заново перезагружаться… Ну, первая мысль какая? О, напротив моего дома этот долбаный чупа-чупс (национальная библиотека).
(фото есть прикольное, с Лорой, Онегой, Людой и Женей)
Вот тут-то на меня и напали голуби-побирушки и я лихо отхватила тарелочку бесплатной каши… Думаю, еще и полчасика сна на скамейке я тоже все-таки отхватила…
После чего, немедленно поперлась в мир интернета, стекла и бетона и новых технологий… идиотка в пижамных штанах…
С ЛЕ-КОЙ был уговор, что она подтянется с фотоаппаратом, и я только просила поскорее… Мне казалось, что через пару часиков мы освободимся! Наивная!!!
Свой читательский билет (есть у научных сотрудников такая льгота) я как назло куда-то запихала, и пришлось мне оплачивать входную электронную карту, после чего я напрямки потопала в интернет-зал… (Вообще – на любом рабочем месте и в любом зале этого ЗЕРКАЛЬНОГО УЖОСА стоят компы с инетом, но… - ими можно бесплатно пользоваться… только полчаса!!!, и сайты сильно «отсортированы», мягко говоря. Хм…
И только в этом ихнем интернет- зале за отдельную плату – можно делать что хочешь… Я заплатила, села за комп и долго-долго пялилась в застывший старенький монитор, зверски щелкая мышкой – было ощущение, что комп на фиг перегрелся! Сайт поисковика ГУГЛ загружался больше 10 минут… Мне стало так плохо – одновременно стыдно за страну и смешно до ржача!!!
Сотрудница виновато сказала, что на всю библиотеку подается один жалкий канал с вот такой офигительной скоростью… – и я срочно отзвонилась ЛЁ-КЕ, чтобы она НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОПЛАЧИВАЛА СЮДА КАРТОЧКУ и ждала меня рядом, а сама – обменяла право юзать их черепаший интернет на две отпечатанных с помощью их принтера страницы с перечнем интернет-кафе города Минска, после чего пулей вылетела вон. Мы выпили по кислородному коктейлю в том же кафе, мимо которого я сонная шла в библиотеку (кстати, в этом кафе девчонки давно привыкли к моей пижаме, я ж напротив живу! Но ничего бесплатно не дают, к сожалению…), после чего решили выбираться в город – и угадайте куда? Ага, именно в район Ивушкиной квартиры – в интернет кафе ОН-ЛАЙН при Доме Офицеров…

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574834/

Сумасшедсшая жизнь! Именно из этого кафе Лора (iva 77), которая потерялась в Минске... и подала первые признаки жизни, возопив на форуме, что хочет найтись... И чтобы ее проводили!!! И именно там она и написала, что кончились деньги на мобильном... Написала - и пошла домой, благо ей наискосок минут 5 топать было до доброй квартирки!!!

А мы с ЛЁ-КОЙ в то же место пришли чуть позже, и если бы она подзадержалась - столкнулись бы!!! )))

Завсегдатаи разговаривали по скайпу, рубились в танки (и опять разговаривали!), короче - было нескучно, народ тусовался вполне даже богемный... Но - жить было надо, и там жить было можно.
Ох, как там было хорошо. Во-первых, кондей сбивал жар, скорость инета была в норме, и можно было перекуривать и заправляться кофе в двух шагах… Честно говоря, мы на два дня почти поселились там!!! И, по очереди роняя головы на клавы, мы с Лёкой перекидывали фотки в четыре руки – в первый день, и в шесть рук – во второй, когда к нам присоединилась благополучно найденная Ивушка!!!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574835/

Ну, а поскольку мы там поселились, то и обрастать хозяйством сам бог велел... (рабочий вид стола:-))))

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574836/

А тем временем вокруг Дома Офицеров тоже кипела жизнь - полная киношников, их фургонов, сплетения бесконечных проводов и целой бригады костюмеров и операторов... Лора моментально вошла в контакт!!!

http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574838/

Увидела утюг


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574837/

и приступила к работе!!!


http://fotki.yandex.ru/users/karinaminskk/view/574840/

Мы ее силой оттаскивали, ребята!!! Для рукоделия она прикупила ленточки и кружева, и сидя за компом - успевала их разматывать и накручивать на бобины, она невероятно хозяйственная!!! Так что - еще немного, и ее бы уговорили работать в съемочной группе, пришлось немедленно отправлять домой!


Дурная голова рукам покоя не дает...

Последний раз редактировалось karinaminsk; 18.09.2012 в 19:08..
  Отправить сообщение для karinaminsk с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием