Тема: ЦВЕТ
Показать сообщение отдельно
Старый
  (#52)
Наталья_
новый участник
Наталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутацияНаталья_ Отличная репутация
 
Аватар для Наталья_
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 205
По умолчанию Колористика. Подбор цветов для букета - 17.10.2011, 19:50

Дорогие флористы!
Меня заботит такая проблема: я очень плохо представляю цвета в букете. Лучше сказать, цвета цветов, которые следует выбрать для компоновки букета. Не, я в курсе про цветовой круг, про законы цветовой насыщенности, но проблема с гаммами. К примеру, оранжево-красные цвета (в диапазоне от желтого до густого бордо) я чувсвую очень хорошо, а вот розовый вообще никак не воспринимаю (проблема в том, что розовый - вообще мой нелюбимый цвет, как следствие, я не могу в голове сочетать его с чем-то) А розовых цветов очень много. Красивых и разных. И, когда вижу розовый букет, мне все нравится, но сама бы вряд ли сделала.
Я очень много просматриваю букетов как живых, так и на картинках, оценивая, помимо прочего и цветовой баланс. Но вот поставь передо мной разный материал и я привычно потянусь к своим "пожарам в джунглях"

Как "освободить" зрение и голову для того, чтобы уйти от собственных ограничений?
Это очень важно, т.к. я только начинаю осваивать флористическую деятельность и подобная цветовая "дисциплина" может сильно препятствовать мне на этом пути.
Была ли у вас такая заморочка? Как справились?
   
Ответить с цитированием