Показать сообщение отдельно
Старый
  (#5153)
Florel
новый участник
Florel Нет репутации
 
Аватар для Florel
 
Добавить в друзья

Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 142
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 09.07.2011, 02:51

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Вам понадобится основа - картон, пенопласт, или еще что-либо, чтобы закрепить цветы. Иногда делается на оазисе, но это получается достаточно массивно, только если есть возможность надежно закрепить.
Светлана, спасибо, Вам, за ответ,я так понимаю, что я вырезаю букву и на нее наклеиваю на горячий пистолет листья и цветы.Скажите,цветы при этом нужно как-то обрабатывать,мокрую ватку или флористическим клеем замазывать, воском.Что посоветуете?

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
В магазинах по типу "Все для стройки, дома, огорода" есть пластиковые сетки зеленого и белого цвета. Их используют для ограждений(заборов), как опора для вьющихся растений вместо колышек. Они бывают разного размера, густые с простветами около 3см, и сбольшими "окошками" больше 10см. Несколько раз работала с ней. Можно использовать как основу в виде полотна, на котором можно выложить буквы и все что угодно. А можно и просто вырезать буквы. Все зависит от того, какие есть возможности крепления. Сетка продается скрученой. Потому ее заранее лучше разложить, что бы она успела выпрямится- это если ее просто подвешивать ,а если на каркас для больших конструкций, то можно и сразу крепить. Можно взять кубики цветного оазиса, или просто оазис нарезать на мелкие кубики, обтянуть пишевой пленкой(что бы не капала вода) и на каждый стебелёк одеть маленький кубик. Можно просто назад стебельки все убрать, для густой укладки цветов. А если делать легкую , траспарантную( прозрачную) укладку, то стебельки можно сделать чуть подлинее и переплести ими и зеленью эту решеточку, а кубики цветного оазиса можно и на передний план вынести, забавно может получится. На этой сетке кружева, косы и все что угодно из цветов и зелени можно сплести.
Сделала набросок что бы было понятно, что я имею ввиду.

Благодарю, за ответ!Скажите, если пользоваться такой сеткой, как основой,т.е. нужно вырезать на листе такой сетке букву, а потом в нее вставлять цветы или вырезается прямоугольник-полотно опеделенного размера и на этом прямоугольнике сетки выкладываются цветами буквы?Только как тогда спрятать излишки сетки, кот. будут вне букв? И еще, я не очень поняла с вставкой цветов.Если это, к примеу, розы, то оставив часть стебля см 5(или стебель оставляется более короткий?),вставляю цветок в ячейку,как разместить стебель, чтобы цветок не выпадал из ячейки, стебель от розы ведь не такой гибкий, чтобы его можно было обвить во круг направляющих решетки?Если я просто надену кусочек оазиса с обратной стороны решетки на стебель, то цветок выпадет.Или нужно, чтобы кусочек оазисы был размером больше чем размер ячейки?

Добавлено через 7 минут
Какая красота!Спасибо, за такое колличество фото примеров.Меня заинтересовал этот тонкий оазис. А Вы не знаете каких размеров он бывает?И еще ворос,салатовый слой на оазисе-это чтобы он не капал? Если я вырежу из него букву и заполню цветами,с обратной стороны как-то надо прикрыть,чтобы из него не капало?Пленкой обматать, наверное, все равно из буквы бует течь вода после того, как ее подвесить?


Живой цветок – великий учитель.
 Отправить сообщение для Florel с помощью ICQ  
Ответить с цитированием