Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 29.03.2010, 01:27

Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Светлана, по рамочки. Я оказалась "темная" в этом вопросе. Где это можно увидеть? У меня бук, но информация лишней не бывает.
Наберите в Поисковике "Цифровая фоторамка", Оказывается, уже на такую рамку можно даже с мобильного фотки слать) Сегодня смотрела их в компьютерном магазине. Они разные, по стоимости. Видела и в пределах 3 000 и за 9 000 руб. Дорогие, конечно, навороченные и с большим экранчиком. Работает такая фоторамка ТОЛЬКО ОТ СЕТИ.

Последний раз редактировалось flamingoevent; 30.03.2010 в 10:10..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 29.03.2010, 01:45

Как сделать ФОН. Нужно взять деревянный брусок (купить в строительном отделе, там где плинтуса и всякая такая всячина продается). Толстенный брать не надо) Обтянуть тканью, проложив кусок синтепона или другого мягкого материала). Потом к этому брусочку можно на портновские булавки прикалывать ткань (какая вам нравится, можно брать даже подкладку, у нее прекрасные эстетические качества, для фона подходит). А брусок-перекладину в вашем случае для фотографирования небольших предметов можно укладывать даже на два стула. Лучше конечно сделать две стойки. Опять же, трубки хромированные продаются в магазинах, с креплениями системы Джокер. Из них каркас для фона отлично собирается....в СПб можно купить в любом строительном магазине.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 09.04.2010, 16:55

Книга "Цифровая фотография. Автор Скотт Келби.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?   www.floristic.ru - Флористика. Как сделать грамотное портфолио и флористический сайт?  


Последний раз редактировалось flamingoevent; 09.04.2010 в 17:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 06.06.2010, 22:39

на каком фоне лучше всего фоткать изделие???
на ярком или не ярком?
и на каком цвете??
ну понятно что красную розу на красном фоне не надо
но вообще есть какие нибудь законы?
неделю читала в нете психологию рекламы
устала
но ничего не поняла
например
один и тот же стиральный порошек продавали в коробках разного цвета.
народ хватал в основном сине-желтые коробки !!
но это только касательно порошка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 14.06.2010, 22:09

Должна сказать, что на мой взгляд портфолио это очень важно. У меня предыдуший опыт работы был дизайнером ( в шторах, а затем в полиграфии) И если бы не портфолио, врядли бы со мной вообще разговаривали. Так же и в цветах, если клиент еще знает как выглядит роза,и как правило, она есть в наличии, то вот как выглядит букет из фрезии, вы врядли объясните. У меня конечно есть большой плюс, что я владею графическими программами. Что касает фотографий, я по мере возможности приглашаю фотографов. При этом я никому не плачу. Почему спросите вы. Во-первых я ищу начинающих фотографов, у которых есть оборудование, но еще нет валом заказом, во-вторых портфолио, как вы понимаете, всем нужно. Есть фотографы , которые профффи, и опять же не берут плату. Это как вы договоритесь. Главное искать и интересоваться! Тоже самое могу сказать про моделей. Примеры работ можно посмотреть на моем сайте, он конечно только-только начал работать, но посмотреть все же есть что!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
участник
SavaSava Нет репутации
 
Аватар для SavaSava
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Поволжье
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 12.08.2010, 15:20

Я бы ещё такую программу как LightRoom присоветовала. На мой взгляд, для обработки фотографий работ с цветами эта программа самая оптимальная. Человеку, который хоть немного знаком с графич. программами её освоить труда не составит. Зато результат выходит на голову выше, чем при использовании др. программ (кроме Фотошопа, разве что), даже если делал фотку "методом научного тыка".
А вобще, если есть вопросы по фотошопу и лайтруму - обращайтесь. Давно уже с ними работаю - подскажу, помогу сделать чтото.


тем только и живём что знать не знаем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 11:39

Хочу поделится своими мыслями о оформлении портфолио:

Во первых бумажный и электронный варианты обязательно.

Бумажный – для начала можно но обойтись и фотографиями напечатанными в маленьких фотосалонах (только сначала придется попробовать несколько а то уровень профессионализма в них очень скачет) и вставленными в альбом (главное чтобы альбом был крепкий и подходящий по оформлению). Такой вариант хорош в самом начале и для работы с частными лицами иногда просят клиентки фотографию свадебного букета например чтобы маме или подруге показать, так не жалко отдать если есть резерв. Из минусов то что объемно это (со временем таких альбомов может стать слишком много) Да и для работы с фирмами не очень подходит им зачастую требуется оставить «на совсем» и тут предпочтительнее типографский вариант портфолио.

Заказанный у дизайнера и отпечатанный в типографии вариант всем хорош кроме цены. И того что можно нарваться на новичков и не профессионалов коих в этой сфере полно.

Как промежуточный вариант это иметь дома струйный принтер с системой беспрерывной подачи краски. То есть все страницы портфолио вы дезайнерити и печатаете сами (пользуйтесь пожалусто хорошей, плотной фотобумагой) и несете в любое рекламное агентство на ламинацию и посадку на пружину (ламинаторы кстати сейчас во многих обычных фирмах стоят можно у друзей поспрашивать, да и стоят не дорого, так что и тут можно сэкономить, а пленка для ламинации продается в канцелярских магазинах)
Остается только посадка на пружину – ну это совсем не дорого (точно не помню но отдавали толи по 10 толи по 15 рублей за экземпляр).
Сносу такому портфолио не будет и можно добавлять еще страницы сажая на туже пружину.

p.s. Макет надо делать с отступом на пружину см3 чтобы наверняка и пружину подгадывать по диаметру если хотите добавлять страницы.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 12:35

Про электронный вариант портфолио:

Важно чтобы формат был файлов был такой чтобы просмотр был возможен на любом компьютере. Любимый многими пауэр поинт не у всех на компьютерах стоит ( у кого то айбиемы у кого то макинтоши + разные версии поинта). Поэтому желательно кросс платформенный формат.

В идеале подойдет запускной флешь файл в него и оформление любое вставляем и музыку можно и слайд шоу и откроется везде. Минус в том что это к дизайнеру идти и деньги платить. Промежуточный вариант - взять флешь шаблон коих по доступной цене в интернете много и попросить дизайнера подогнать под вас и ваши фотографии. Выйдет дешевле.

Или совсем простенько –JPEG-ки на диск записать.

Диски приходится тоже оформлять чтобы заказчики не теряли, не путали, да и контактная чтобы на них информация была. Опять же в любом рекламном агентстве вам напечатают и на дисках и на конвертах для них, что угодно, но снова за деньги. Информация на самом диске важнее (конверты часто теряют) поэтому на нем печатать обязательно.
Тут снова может помочь свой струйный принтер у многих из них есть специальное приспособление чтобы на дисках и конвертах печатать.

Лично для себя решила полностью отказаться от варианта с дисками и сосредоточится исключительно на собственном сайте, во-первых интернет есть сейчас у многих а в скором будет у всех. Во во-вторых все процессы постепенно сплетаются с сетью и чем раньше начать осваивать это пространство тем лучше.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra

Последний раз редактировалось dia; 13.08.2010 в 13:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 13:13

В вдогонку несколько советов по фотографированию:

- Знайте свой фотоаппарат выжимайте его по полной (если у вас совсем простая мыльница снимайте на улице их атомат режимы под это «заточены»). Не доверяйте автоматическим режимам особенно при съемке в помещении и со сложным светом.

-Никогда не пользуйтесь встроенной вспышкой. Это верный способ загубить фото. -Лучше работать с темной и шумной фоткой чем со вспышкой «в лоб».

-Разберитесь, как у вас фотоаппарате работает экспозиция, баланс белого, и светочувствительность. (в большинстве моделей, кроме самых простых, эти параметры регулируется). Эти три параметра будут решающими для получения достойного снимка.

-Снимайте на контровом или боковом свете. Старайтесь не снимать по свету. (бывают исключения конечно)

-Не снимайте по одному два кадра на букет – у вас не пленка ее не надо экономить. Делайте на меньше 30-50 кадров с разных ракурсов и разными параметрами. Со временем по мере роста мастерства количество кадров сократится само.

-Пользуйтесь видоискателем а не жк монитором (или четка знайте что еще попадет/непопадет в кадр) – они не дают полного представления о кадре (обычно меньше показывают)

Самое главное снимайте больше и чаще, смотрите больше кадров мастеров. Старайтесь понять почему один кадр нравится а другой нет. Снимает человек а не камера


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 13:31

Диа, спасибо большое за советы!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 13:57

dia сайт у тебя хороший и фотки классные. Прям аж завидно,.... но по "белому"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 15:35

Dia! Спасибо за советы! Сайт классный!!!:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 18:51

спасибо за отзывы, на самом деле сайт совсем не сложный технически, и вести его так же просто как писать на форуме


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 19:37

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы, на самом деле сайт совсем не сложный технически, и вести его так же просто как писать на форуме
dia, а сайт вы тоже сами, в смысле - написали-нарисовали?
Мне сайт тоже понравился своей - четкостью, лаконичностью, порядком. Все понятно, глаз радует и в тоже время ничего лишнего.

Последний раз редактировалось Астра; 13.08.2010 в 22:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 19:59

Самое главное для сайт - простота и порядок.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 20:14

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
спасибо за отзывы, на самом деле сайт совсем не сложный технически, и вести его так же просто как писать на форуме
Мне очень понравился Ваш сайт-визитка, а точнее блог. Немного полистав его, я вдруг понял, что это прекрасная возможность не просто показывать работы, но и общаться с потенциальным читателем. Даже если он молчит, но читая, он тебя слушает... У знакомых, которые занимаются созданием сайтов, уэнал, что это совсем недорого и очень доступно. Спасибо за идею и полезные советы!

Последний раз редактировалось RedBookmaN; 13.08.2010 в 20:19..
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 20:35

Да сайт почти своими руками, «тему» купили, графические элементы супруг перерисовал, а перевод на русский нам по дружбе сделали. Да это именно блог, на движке word press. Раз всем так интересно обязательно расскажу как себе подобный организовать (и вообще давайте дружить блогами;) )). Завтра напишу подробную инструкцию что да как. Даже если делать перевод через официальный службы word press все вместе с хостингом и доменом выйдет меньше 10 т.р.
Но как оказалась основная и тяжкая работа это регулярное и качественное его наполнение. Которое тоже все сами, тексты я пишу, фотографии на муже. Если подходящих фотографий нет то покупаем на фотобанках.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra

Последний раз редактировалось dia; 13.08.2010 в 20:46..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 22:05

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Мне очень понравился Ваш сайт-визитка, а точнее блог. Немного полистав его, я вдруг понял, что это прекрасная возможность не просто показывать работы, но и общаться с потенциальным читателем. Даже если он молчит, но читая, он тебя слушает... У знакомых, которые занимаются созданием сайтов, уэнал, что это совсем недорого и очень доступно. Спасибо за идею и полезные советы!
Вы абсолютно правильно подметили что блог это прекрасная возможность получать эмоциональную отдачу от того что ты делаешь, ведь отклик других людей так важен, даже если они ни чего не пишут но ты видишь что к тебе регулярно заходят то понимаешь что ты им нужен и им здесь интересно…
Если соберетесь делать и будут практические и не очень вопросы обращаетесь)


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 13.08.2010, 22:06

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
Да сайт почти своими руками, «тему» купили, графические элементы супруг перерисовал, а перевод на русский нам по дружбе сделали. Да это именно блог, на движке word press. Раз всем так интересно обязательно расскажу как себе подобный организовать (и вообще давайте дружить блогами;) )). Завтра напишу подробную инструкцию что да как. Даже если делать перевод через официальный службы word press все вместе с хостингом и доменом выйдет меньше 10 т.р.
Но как оказалась основная и тяжкая работа это регулярное и качественное его наполнение. Которое тоже все сами, тексты я пишу, фотографии на муже. Если подходящих фотографий нет то покупаем на фотобанках.
Будем ждать рассказа. И тексты, кстати, тоже понравились.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
murka отключил(а) отображение уровня репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 60 раз(а) в 23 сообщениях
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 44
Рейтинг: 289
По умолчанию Re: Как сделать грамотное портфолио? - 14.08.2010, 04:59

dia, спасибо за советы!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
грамотное портфолио, портфлио флориста, сайт флориста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Студийное портфолио букетов Яdecor Продам 0 13.04.2016 14:12
продам сайт valeriaM Продам 0 16.11.2015 18:08
Продаю сайт Timofei Продам 0 27.02.2014 09:52
Как я могу: установить статус, город, аватар, подпись, сделать себя невидимым Admin Отзывы и пожелания 0 04.02.2011 16:39


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru