Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#181)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Эконом-букет - 25.07.2011, 20:05

Здравствуйте! Очень интересная тема! Меня волнует такой вопрос. Я уже скоро буду плакать от того, что приходится делать своими руками - целлофановые "эконом" букеты на 400-500 р. так как другого люди не понимают..да и денег не так много у людей. целлофан - это бохато, это дополнительный объем, я понимаю. небольшие букетики за такую сумму безо всякой упаковки, без золотых ленточек и проч. не воспринимаются - "они же маленькие и без обертки!" не буду кривить душой и чесать всех под одну гребенку - и такие букеты продавались, такие, которые нравились самой себе, к чему душа лежала. но это очень маленький процент. как выбить из головы клиентов это видимо глубоко засевшее в мозг видение букета? просто магазин открылся недавно..и в основном выручки идут с таких монстров. настаивать на своем и делать только то, как видит букеты флорист и сидеть без выручки? или постепенно приучать..или как? простите, просто уже выводит из себя это все. делаешь человеку букет, подбиваешь зеленью - все в самый раз, улыбаешься, демонстрируешь клиенту и получаешь в ответ - "а целлофан?!" или может быть я что-то понимаю неправильно?) п.с. сама я еще с ооочень небольшим стажем работы, если что, прошу прощения заранее)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#182)
новый участник
Jane Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Калуга
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Эконом-букет - 25.07.2011, 23:24

И у нас такая же ситуация! Люди готовы платить за слюду, лишь бы попышнее и побольше. Особенно взрослые дяденьки и тетеньки, еще и обидеть могут, высказав грубое фи по поводу работы...(((
  Отправить сообщение для Jane с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#183)
новый участник
Елена Нет репутации
 
Аватар для Елена
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 52
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.07.2011, 00:44

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Вот такой аппарат по термообработки герберы и пластиковые трубочки....для обработки...весь секрет!Я об этом уже на форуме рассказывала!
Девочки, я не поняла о каком аппарате идет речь, хочу тоже увидеть. Ссылку не нашла - покажите, пожалуйста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#184)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.07.2011, 02:41

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Девочки, я не поняла о каком аппарате идет речь, хочу тоже увидеть. Ссылку не нашла - покажите, пожалуйста
http://**********************.com/201...g-post_17.html

тут все в картинках!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#185)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.07.2011, 22:18

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Очень интересная тема! Меня волнует такой вопрос. Я уже скоро буду плакать от того, что приходится делать своими руками - целлофановые "эконом" букеты на 400-500 р. так как другого люди не понимают..да и денег не так много у людей. целлофан - это бохато, это дополнительный объем, я понимаю. небольшие букетики за такую сумму безо всякой упаковки, без золотых ленточек и проч. не воспринимаются - "они же маленькие и без обертки!" не буду кривить душой и чесать всех под одну гребенку - и такие букеты продавались, такие, которые нравились самой себе, к чему душа лежала. но это очень маленький процент. как выбить из головы клиентов это видимо глубоко засевшее в мозг видение букета? просто магазин открылся недавно..и в основном выручки идут с таких монстров. настаивать на своем и делать только то, как видит букеты флорист и сидеть без выручки? или постепенно приучать..или как? простите, просто уже выводит из себя это все. делаешь человеку букет, подбиваешь зеленью - все в самый раз, улыбаешься, демонстрируешь клиенту и получаешь в ответ - "а целлофан?!" или может быть я что-то понимаю неправильно?) п.с. сама я еще с ооочень небольшим стажем работы, если что, прошу прощения заранее)
Мужайтесь, у меня была та же проблема, но всё решаемо. Я из дорогого магазина перешла на работу в магазин в спальном районе. В начале было дико, но я постепенно начала перевоспитывать, в начале цветной целлофан мы заменили на прозрачный, потом на то что мне нравится, правда на это ушло 2 года. Ну правда осталась одна дама-санитарка, из алколечебницы , ей только такое чудо.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#186)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Эконом-букет - 26.07.2011, 22:43

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://**********************.com/201...g-post_17.html

тут все в картинках!
Онега, подскажи, пожалуйста, название этой фирмы. Хочу поискать на российских просторах, может, найду. Очень уж приглянулся мне энтот аппарат.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#187)
участник
Nastena8110 Нет репутации
 
Аватар для Nastena8110
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: москва
Рейтинг: 0
По умолчанию 01.08.2011, 18:59

Цитата:
Сообщение от MargaritaS Посмотреть сообщение
Мои букетики, сделанные на занятиях у Марины Булатовой (по ее идеям и технологиям) в школе "Николь". Марина вообще редкий по количеству и качеству генератор и воплотитель идей. Вполне эконом по материалам...
Ха! ЭКОНОМ! Вы в школе один такой букет делали почти весь день. На работе вы себе этого позволить не можете. И при всей скромности материала как не крути +- 1000руб. Может он по закупочным ценам и получается 250-300руб. Но работу свою включать в стоимость букета надо. вот

Последний раз редактировалось Оленок; 06.01.2013 в 15:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#188)
новый участник
f,cnhfrwbz Нет репутации
 
Аватар для f,cnhfrwbz
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: Тюмень
Возраст: 42
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: Эконом-букет - 02.08.2011, 16:53

сумка эконом-вариант
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2720.jpg
Просмотров: 1095
Размер:	227.2 Кб
ID:	557905
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#189)
участник
otchaynnay59@mail.ru Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г.соликамск
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Эконом-букет - 02.08.2011, 17:39

да у меня тоже такая ерунда)приходят покупатели им букет подоваи на 500 р..и ни копеечки больше..страстьь как раздражает.....вот уменя напарница 15 лет на цветах работает..и ее больше покупателии любят..потому что она крутит букеты на 500 р..с ленточками..бантиками..слюды..много...в итоге цветов..не видно один цалофан..обидноо..не могу покупателеи отучить..вот и боримся..она два дня потом я два дня...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#190)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Эконом-букет - 03.08.2011, 00:59

Цитата:
Сообщение от Jane Посмотреть сообщение
И у нас такая же ситуация! Люди готовы платить за слюду, лишь бы попышнее и побольше. Особенно взрослые дяденьки и тетеньки, еще и обидеть могут, высказав грубое фи по поводу работы...(((
Чудные люди, за салал платить не хотят, говорят веток наломали, а за этот поганенький целофан пожалуйста. Так вот и замусориваем страну.Может им про экологию почаще говорить? Вообще то когда говоришь, что целофановые рюши уже лет 30 не в моде на многих действует.Отсталым никто не хочет быть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#191)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 03.08.2011, 01:22

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Чудные люди, за салал платить не хотят, говорят веток наломали, а за этот поганенький целофан пожалуйста. Так вот и замусориваем страну.Может им про экологию почаще говорить? Вообще то когда говоришь, что целофановые рюши уже лет 30 не в моде на многих действует.Отсталым никто не хочет быть.
Таня!!! "ОРАТЬ" НАДО, а не говорить...лекцию пока букет делаешь и Швецию в пример....у меня народ от пакетов отказываеться очень часто , бумажных...все знают , что это лишний мусор!!! тут пропаганда четко работает и мусор мы сортируем! Тут мха и лишайника в лесах....а мы торгуем и берут!!!Надо просвящать народ, а кто это будет делать в нашем бизнесе как не мы...откуда покупателю то все это знать????!
А салал - так тот стоит !

А рот у меня не закрываеться пока я что делаю покупателю и хорошо коли кто в очереди стоит....то уж все сразу и про тренды и про погоду, ну а уж про цветы так вообще....общаться надо плотненько и все пойдет как надо!!!

Вот экономы мои ....остатки , обломки ...люди берут на кладбища и вообще кто куда!!! Даже на свадьбы брали!!! Чем больше готового , тем быстрее расходиться...цены не забыли поставить....и ля-ля-ля в уши покупателю....и про тренда , и про цвет и про форму...тогда доверие к Вам как флористу растет...и салал продавать будете без проблем....готового надо много делать...с салалом тогда все будет по другому!!!!

Вот наштамповала сегодня..., несколько продала, пока делала!!!Ну что тут проще может быть....одним словом эконом...быстро и с обломков!!!! В основном!

А за целофан надо ДРАТЬ в три дорого,и обьяснять почему....сказать , что Вы борец за окружающую среду, да Вас уважать начнут не отходя от кассы!!! Пропаганда должна быть правильной!На благое дело!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  

www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#192)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Эконом-букет - 03.08.2011, 01:33

Онега, я-то как раз объясняю, самое интересное, что мужики, особенно молодые более восприимчивые. А вот женщины, да еще в возрасте, могут и обидется, что их учит какая-то продавщица. Я правда сразу начинаю про Николь, Питера и прочее, что-бы знали. что мы тут не лаптем щи хлебаем. А про экологию мне только сейчас в голову пришло, надо будет попробовать, вдруг подействует?У нас народ правда экологию несколько своеобразно понимает - экологично это то что ему не навредит, а не окружающей среде.
Онега, а каркасы для сердечек готовые, или сама делаешь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#193)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 03.08.2011, 01:47

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Онега, я-то как раз объясняю, самое интересное, что мужики, особенно молодые более восприимчивые. А вот женщины, да еще в возрасте, могут и обидется, что их учит какая-то продавщица. Я правда сразу начинаю про Николь, Питера и прочее, что-бы знали. что мы тут не лаптем щи хлебаем. А про экологию мне только сейчас в голову пришло, надо будет попробовать, вдруг подействует?У нас народ правда экологию несколько своеобразно понимает - экологично это то что ему не навредит, а не окружающей среде.
Онега, а каркасы для сердечек готовые, или сама делаешь?
Да конечно обьясняй про экологию -это и воздух и все что мы на себя пялим и пища и все что нас окружает....в России пока так, все что за порогом дома "не мое"....ты им про меня рассказывай....все подряд, все как есть....все что знаешь...чем больше расскажешь, тем больше привяжешь народ к себе....слушать новости к тебе будут приходить -проверяно!!!

Да ты что, Танюша!!!!...конечно закупаю, потому и эконом , представь я плету сердечки!!!)))и про эконом тут "плету"!!!!!
....сердечки...сотнями закупаю...солома и крашенный мох...или вот такие плетеные....как масло расходяться, только готовое надо в витрину....с ценами!!!! И язык продает...поговорить - хлебом не корми!!! Хороши и летом и зимой...на все случаи жизни...сердце ведь!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#194)
активный участник
Радость Хорошая репутацияРадость Хорошая репутация
 
Аватар для Радость
 
Добавить в друзья

Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Эконом-букет - 04.08.2011, 16:48

Цитата:
Сообщение от otchaynnay59@mail.ru Посмотреть сообщение
да у меня тоже такая ерунда)приходят покупатели им букет подоваи на 500 р..и ни копеечки больше..страстьь как раздражает.....вот уменя напарница 15 лет на цветах работает..и ее больше покупателии любят..потому что она крутит букеты на 500 р..с ленточками..бантиками..слюды..много...в итоге цветов..не видно один цалофан..обидноо..не могу покупателеи отучить..вот и боримся..она два дня потом я два дня...

а кто побеждает в борьбе?) по выручке)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#195)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 01:15

Цитата:
Сообщение от Радость Посмотреть сообщение
а кто побеждает в борьбе?) по выручке)
Целлофан. Простите, это я тут свой пестик вставлю. Просто у нас такая же фигня: три дня реализуются букеты под кодовым названием "вертолёт" (это такая конструкция с двойной полиэтиленовой оборкой, на ножках цветов внизу тоже два слоя целлофана, и в завершение ляпоты обязательный золотой бант с кудрями), а три дня мои со всякими николевскими штучками. К сожалению, пока побеждают вертолёты... Эти мерзавцы просто-напросто дешевле, а выглядят большими.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#196)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 01:49

Китай. Вот так вот!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет   www.floristic.ru - Флористика. Эконом-букет  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#197)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 02:01

Цитата:
Сообщение от Ellenna Посмотреть сообщение
Китай. Вот так вот!!!
Я такое и у нас видела, в Белой Церкви на цветочном рынке!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#198)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 02:12

Цитата:
Сообщение от Ellenna Посмотреть сообщение
Китай. Вот так вот!!!
Это в смысле на цветах сэкономили! Купили гору целлофана, я прямо таких шедевров ещё не видела....есть и другой Китай, но тема другая!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=2984&page=2
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#199)
новый участник
Ellenna Хорошая репутацияEllenna Хорошая репутация
 
Аватар для Ellenna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 39
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 02:15

А в первом чудо-букете розы - засушеные уже. Это эконом их экономов. Никогда не завянет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#200)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Эконом-букет - 05.08.2011, 13:40

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Я такое и у нас видела, в Белой Церкви на цветочном рынке!
Алёна! Согласна с тобой-у нас в Белой Церкви давным-давно такие букеты на рынке делают....
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
бюджетный букет, недорогой букет, эконом-букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Букет-квадрат terra86 Технология флористики 15 05.05.2014 14:38


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru